Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Thursday 23 January 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 49 to 72 of 77 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Rossella Fumasoni FARFALLE litografia, cm 60x50; es. 69/75 firmato e numerato Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 50 Maria Luisa Grimani AUTORITRATTO SEMIOLOGIA DELLA MEMORIA serigrafia, cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 51 Gartner PETIT VILLAGE litografia su carta, cm 37x56 esemplare 101 su 130 sul... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 52 Claudio Knopfli BY-CYCLUS acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 49x32)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 53 Fulvio Gigli Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 54 Fulvio Gigli Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 esemplare 9... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 55 Giuseppe Riccardo Lanza COMPOSIZIONE serigrafia su carta, cm 49,5x34,5... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 56 Antonio Masotti SENZA TITOLO immagine fotografica riprodotta in fotolito su... Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 57 Fiorello Moroni VOLTO DI DONNA serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prove... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 58 Alberto Longoni SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 59x40)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 59 Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 60 Paul Pennisi TRA IL VERDE serigrafia su carta, cm 45x60 esemplare 72 su 99... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 61 Luigi Pretin COMPOSIZIONE litografia colorata a mano su carta, cm 70x50... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 62 Saimoraghi RITRATTO FEMMINILE litografia su carta, cm 48x36 esemplare 46 su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 63 Epifanio Pozzato NATURA MORTA SU SGABELLO incisione su carta, cm 50x35... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 64 Epifanio Pozzato Senza titolo incisione su carta, cm 59x43 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 65 Tronconi SIMON MAGO incisione su carta, cm 61x50 (lastra cm 29x19) esemplare... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 66 Silkbaja FIGURE NEL PAESAGGIO acquatinta su carta, cm 38x57 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 67 Ubertimer SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35 esemplare 87 su 100 sul... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 68 Rodolfo Viola VASO DI FIORI serigrafia su carta, cm 100x70 esemplare 6 su 149... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 69 Franco Signorini FIORI DEL GIARDINO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 70 Sebastiano Trovato MORTE DEL MACAONE incisione su carta, cm 31x29 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 71 Sebastiano Trovato SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 72 Ignoto COMPOSIZIONE serigrafia, cm 24x17; es. 115/120 firmato e numerato Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lots from 49 to 72 of 77 Show 122448Elementsgo < Page1234 >