Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Thursday 23 January 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 25 to 48 of 77 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 Kicco AMA LA NATURA serigrafia su pvc neutro, cm 70x90 esemplare 83 su 125... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 26 Pablo Picasso CAVALIERE E PAGGIO, 1951 litografia su carta, cm 48x34... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 27 Amedeo Modigliani RITRATTO DI BERNOUARD, 1917/18 litografia su carta, cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 28 Amedeo Modigliani RITRATTO FEMMINILE, 1916 litografia su carta, cm 48x34... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 29 Marc Chagall LA CAVALLERIZZA, 1953 litografia su carta, cm 48x34 esemplare... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 30 Georges Rouault La Roussalka, 1943 ''litografia su carta, cm 50x35... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 31 Felice Casorati SENZA TITOLO stampa originale su carta, cm 50x34 (lastra... Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 32 Felice Casorati SENZA TITOLO stampa originale su carta, cm 50x34 (lastra... Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 33 Enrico Villani IL CARRO DEL SANTO acquaforte acquatinta su carta, cm 50x70... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 34 Enrico Villani REGINA acquaforte su carta, cm 45,8x31,5 (lastra cm 24,5x10,5)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 35 Enrico Villani I RE MAGI litografia su carta, cm 33x24 esemplare senza... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 36 Enrico Gaudino L'AQUILONE acquaforte e acquatinta su carta, cm 50x70 (lastra... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 37 Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 22 su 125 sul... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 38 Daniele Fissore Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 63 su 125 sul... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 39 Emiliano Bonfanti Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 40 Emiliano Bonfanti S.T.L. xilografia su cartoncino, cm 28x22 sul fronte:... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 41 Guido Bertello NEVICATA IN PIAZZA CASTELLO fotolitografia su carta, cm 70x50... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 42 C. Carline SENZA TITOLO incisione su carta, foglio e lastra cm 8,5x5... Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 43 P. Castaldi CITTA' ORIENTALE incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 20x25)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 44 Elaine Breiger DELPHI acquaforte su carta, cm 60x90 (lastra cm 78x459)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 45 Pierluigi Arri I DIAVOLI acquaforte su carta, cm 53,4x37,7 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 46 Pierluigi Arri CAN-CAN acquaforte su carta, cm 35,2x49,8 (lastra cm 24x32,8)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 47 Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es.... Estimate 20.00 / 50.00 €Starting Price No reserve price Lot 48 Carlo Bertè SENZA TITOLO incisione su carta, cm 35x50 (lastra cm 17,5x25)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lots from 25 to 48 of 77 Show 122448Elementsgo < Page1234 >