Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino COLLEZIONE DI SCATOLE ANTICHE, ARGENTI E CORNICI Tuesday 4 February 2020 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 49 to 72 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 SCATOLA IN VETRO DA TOELETTA, PORTACIPRIA con coperchio in argento cesellato... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price No reserve price Lot 50 VASCHETTA SAGOMATA IN ARGENTO con quattro piedini, cm 6,5x19x14 g 195 circa Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 51 SET DA TOELETTA IN ARGENTO composto da uno specchio, tre spazzole e due pettini Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 52 LOTTO DI DODICI CUCCHIAINI IN ARGENTO entro confezione originale marcata... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 20.00 € Lot 53 LOTTO DI ARGENTI un lotto composto da sei forchette da dolce, quattro... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 40.00 € Lot 54 LOTTO DI ARGENTI lotto coposto da posate da arrosto entro confezione... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 55 VASSOIO IN METALLO ARGENTATO con bordo traforato e piano cesellato in stile... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 56 CORNICE IN ARGENTO decorata a racemi vegetali e monogramma M.N., con specchio... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 57 OROLOGIO DA TAVOLO in metallo argentato h cm 13 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 58 CANDELIERE IN ARGENTO METALLO ARGENTATO A DUE FUOCHI realizzato a sbalzo e... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 59 CORNICE A CARTAGLORIA IN ARGENTO sagomata cm 30x27 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 60 CANDELABRO A CINQUE FIAMME IN ARGENTO STERLING 925 gr 394 circa alt. cm 35 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 61 CALICE DA MESSA calice in argento bulinato e cesellato Napoli, fine XVIII... Estimate 350.00 / 450.00 €Starting Price 350.00 € Lot 62 CANDELABRO A CINQUE FUOCHI IN ARGENTO 925 cm 43x30x30 g 2600 circa Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price No reserve price Lot 63 SPECCHIO A CARTAGLORIA IN ARGENTO sagomata cm 30x27 Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price No reserve price Lot 64 LOTTO DI 2 CORNICI IN ARGENTO 925 E UNA IN RESINA cm 17x126, 20x13,5 e 26x20 Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 65 CORNICE IN ARGENTO di forma rettangolare cm 24x22 Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price No reserve price Lot 66 CORNICE IN ARGENTO di forma rettangolare cm 22x17 Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price No reserve price Lot 67 CORNICE IN ARGENTO di forma rotonda, decorata con motivi floreale e spighe di... Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price No reserve price Lot 68 CORNICE IN ARGENTO di forma rotonda diametro cm 21 Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price No reserve price Lot 69 CORNICE IN ARGENTO di forma quadrata, decorata a motivi vegetali cm 21x21 Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price No reserve price Lot 70 CORNICE IN ARGENTO sbalzato cm 19x14 Estimate 80.00 / 120.00 €Starting Price No reserve price Lot 71 LOTTO DI 3 CORNICI LAMINATE IN ARGENTO a forma di cuore cm 14x15, 17x29 e 22x23 Estimate 60.00 / 80.00 €Starting Price No reserve price Lot 72 CORNICE IN ARGENTO di forma rotonda, decorata con limoni diametro cm 23 Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price No reserve price Lots from 49 to 72 of 87 Show 122448Elementsgo < Page1234 >