ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA
Lot 49 Anonimo
BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA
tecnica mista su carta, cm 15,8x10,2
L'opera presenta tracce di sporco -
Lot 50 Anonimo
tecnica mista su carta, cm 25x18
L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità e tracce di sporco -
Lot 51 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 24,2x17,5
Lot 52 Anonimo
tecnica mista su carta, cm 21x15,2
Lot 53 Anonimo
tecnica mista su carta, cm 22,7x15
Lot 54 Ignoto
tecnica mista su carta, cm 17,7x15
sigla e data
eseguita nel 1979
L'opera presenta alcune macchie puntiformi di umidità, tracce di sporco e una piegatura al margine superiore destro -
Lot 55 Ignoto
BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA. PALIO DEI BALESTRIERI
tempera su carta telata, cm 24x18
firmato
L'opera presenta una sporcatura nell'angolo superiore destro -
Lot 56 Ignoto
firmato -
Lot 57 Ignoto
BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA. SICILIA
tempera su carta, cm 21,5x14,5
firmato -
Lot 58 Ignoto
BOZZETTO PER CARTOLINA COMMEMORATIVA. SAN VENCESLAO
tempera su carta telata, cm 21,5x14,5
firmato
L'opera presenta il segno di una piegatura nell'angolo inferiore destro. Sporcatura nell'angolo inferiore sinistro. -
Lot 59 Ignoto
VOLTO FEMMINILE
olio su tela, cm 50x40 -
Lot 60 Ignoto
olio su tela, cm 50x40
sul fronte: firma -
Lot 61 Ignoto
tecnica mista e collage su carta, cm 32,4x21,8
sul fronte: firma e data
eseguito nel 1976 -
Lot 62 Ignoto
olio du tela, cm 60x85
sul fronte: firma -
Lot 63 Ignoto
VEGETAZIONE
tempera su carta, cm 12,5x18
indistintamente firmato e datato
eseguito nel 1985 -
Lot 64 Ignoto
COMPOSIZIONE
tecnica mista su cartone, cm 40x60,5
firmato e datato
eseguito nel 1986 -
Lot 65 Anonimo
LOTTO COMPOSTO DA 5 NATURE MORTE
olio su cartone, cm 9x7 ciascuna
(5) -
Lot 66 Anonimo
LOTTO COMPOSTO DA 4 NATURE MORTE
(4) -
Lot 67 Anonimo
VEDUTA
gouache su cartone telato, cm 15x21 -
Lot 68 Anonimo
COMPOSIZIONE
olio su carta applicata su tela, cm 60x80