ASTA N.5 UNDER 500 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 1 Tito Marci
"Autoritratto", 1989
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lot 2 Eugenio Carmi
Incisione su carta n65 di 150
Dimensioni: 26cm x 30cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera
Lot 3 Massimo Livadiotti
"Idolo" (dedicato a Italo Mussa), 1980
Disegno e tecnica mista su carta
Dimensioni: 37cm x 30cm
Certificazione: Firmato, dedicato e datato fronte opera
Lot 4 Gianfranco Rontani
"Chitarra"
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera - Archivio numero N99AF
Lot 5 Manlio Bacosi
"Paesaggio"
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 30cm
Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 6 Marco Gradi
Senza Titolo, 1992
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 90cm x 75cm
Certificazione: Autentica su foto "Il Bello dell'arte"
Lot 7 Robert Carroll
"Albero 3"
Acrilico su tavola
Dimensioni: 50,5cm x 61,80cm
Lot 8 Patrizia Lanciani
"Interno"
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 35cm
Lot 9 Mino Maccari
"Incontro"
Prova d'autore Litografia
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lot 10 Gianfranco Ferroni
Senza Titolo, 1966
Incisione n 33 di 50
Dimensioni: 30,5cm x 24cm
Lot 11 Gianfranco Ferroni
Senza Titolo, 1970
Incisione n 34 di 50
Dimensioni: 23,5cm x 29,5cm
Lot 12 Gianfranco Ferroni
Senza Titolo, 1960
Incisione n 3 di 30
Dimensioni: 15,5cm x 18,2cm
Lot 13 Gianni Palmerini
Senza Titolo, 1967
Acquerello
Dimensioni: 33cm x 22cm
Lot 14 Gianni Palmerini
Senza Titolo, 1989
Olio su tela
Dimensioni: 40cm x 50cm
Lot 15 Norberto Martini
"Piccolo cantiere di pescatori", 1992
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 60cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera
Lot 16 Sante Monachesi
"Vaso di fiori" 1979
Pastello
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lot 17 Sergio Scatizzi
"Paesaggio"
Olio su cartone
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lot 18 Agostino Cancogni
"Composizione", 1999
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 60cm
Lot 19 Eugenio Pardini
"Maternità sul mare"
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 35cm
Lot 20 Nino Talozzi
"Spiaggia della Versilia", 1973
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 20cm x 38cm
Certificazione: firmato e dato fronte e retro opera
Lot 21 Antonio D'Arliano
"Darsena di Viareggio"
Olio su cartone telato
Dimensioni: 20cm x 30cm
Lot 22 Aldo Nicolini
"Poesia Cosmica"
Olio su tavola
Dimensioni: 100cm x 100cm
Lot 23 Alfredo Nannoni
"Battaglia"
Olio
Dimensioni: 45cm x 70cm
Lot 24 Alberto Cerchi
"Modulo costruttivo", 2005
Acrilico e tecnica mista
Dimensioni: 40cm x 42cm