Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino REPERTI ARCHEOLOGICI Thursday 19 December 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 206 Show 122448Elementsgo Page123456789 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 ALABASTRON IN PASTA VITREA DATAZIONE: IV-II sec. a.C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 2 ALABASTRON IN PASTA VITREA DATAZIONE: IV-II sec. a.C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 3 AMPHORISKOS E UNGUENTARIO DATAZIONE: III sec. a. C MATERIA E TECNICA: pasta... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 4 BROCCHETTA IN VETRO DATAZIONE: I-II sec. d. C. MATERIA E TECNICA: vetro... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 5 SEI BALSAMARI DATAZIONE: I-V sec. d. C. MATERIA E TECNICA: vetro soffiato... Estimate 350.00 / 550.00 €Starting Price 300.00 € Lot 6 BRACCIALE E TRE VASETTI IN VETRO DATAZIONE: età romana MATERIA E TECNICA:... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 100.00 € Lot 7 COPPETTA IN VETRO MOSAICO DATAZIONE: fine I sec. a. C., inizi I sec. d. C.... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 8 COPPA ROMANA IN VETRO INCOLORE DATAZIONE I-II SEC. D. C. Coppetta... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 110.00 € Lot 9 PESTELLO RITUALE DATAZIONE: III-II millennio a.C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 80.00 € Lot 10 FIGURA STEATOPIGIA DATAZIONE: III millennio a. C MATERIA E TECNICA: calcare... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 280.00 € Lot 11 DIVINITA' BATTRIANA DATAZIONE: II millennio a. C. MATERIA E TECNICA: diorite... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 240.00 € Lot 12 IDOLO YEMENITA DATAZIONE: IV-III millennio a.C. MATERIA E TECNICA: granito... Estimate 400.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 13 DUE STATUETTE VALLE DELL'INDO DATAZIONE: IV-III millennio a.C. MATERIA E... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 240.00 € Lot 14 DEA MADRE DATAZIONE: IV millennio a.C. MATERIA E TECNICA: steatite intagliata... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 160.00 € Lot 15 DIVINITA' FEMMINILE DATAZIONE: V-IV millennio a.C. MATERIA E TECNICA: argilla... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 680.00 € Lot 16 SCARABEO EGIZIO DATAZIONE: XV-X sec. a. C. MATERIA E TECNICA: steatite incisa... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 110.00 € Lot 17 ALABASTRON DATAZIONE: V-IV sec. a.C. MATERIA E TECNICA: calcite egiziana... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 18 PICCOLO USHABTI DATAZIONE: Epoca Tarda 716-30 a. C. MATERIA E TECNICA:... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 19 USHABTI DATAZIONE: Epoca Tarda 716- 30 a. C. MATERIA E TECNICA: faience... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 600.00 € Lot 20 RARO MODELLO DA SCULTORE DATAZIONE: Periodo tolemaico 332-30 a. C. MATERIA E... Estimate 550.00 / 750.00 €Starting Price 550.00 € Lot 21 QUATTRO AMULETI DATAZIONE: Epoca Tarda, XXV-XXXI (712- 332 a.C.) MATERIA E... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 22 QUATTRO AMULETI DATAZIONE: Epoca Tarda, XXV-XXXI (712- 332 a.C.) e romana... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 23 QUATTRO AMULETI DATAZIONE: Epoca Tarda, XXV-XXXI (712- 332 a.C.) e romana... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 160.00 € Lot 24 DUE COLLANE DATAZIONE: Epoca Tarda, XXV-XXXI (712- 332 a.C.) e romana MATERIA... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lots from 1 to 24 of 206 Show 122448Elementsgo Page123456789 >