Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 December 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 49 Alberto Viani STUDIO matita su carta, cm 43x34 firma e data eseguito nel 1974... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 50 Luigi (a firma) Rossi RITRATTO DI FANCIULLA matita su carta, cm 22x18,5 firmato Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 51 Piero Vignozzi VILLA BARDINI olio su tavola, cm 78x93 sul retro: firma e... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 52 Giovanni Omiccioli BARACCA BLU A PASSOSCURO olio su cartone, cm 35,5x50,5... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 53 Nicola Carrino COSTRUTTIVI TRASFORMABILIT tecnica mista su carta, cm 22x30... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 54 Federico Righi FIORI olio su tavola, cm 40x50 firma sul retro: è presente un... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 55 Renato Longanesi Veliero Olio su tela, cm 48x68 Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 56 Renato Longanesi Veliero Olio su tela, cm 74x48 Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 57 Mario Bianchi CASE olio su faesite, cm 50x40 firmato e datato eseguito nel 1968 Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 58 Walter Fusi DA LA LUNGA ESTATE tecnica mista e acrilico su tela, cm 80x80 sul... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 59 Walter Fusi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 16,5x20 firma e data sul... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 60 Walter Fusi SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 16,5x20 firma e data sul... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 61 Enrico Allimandi VENEZIA SOTTO LA NEVE tecnica mista su carta, cm 45x60 sul... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 62 Enrico Allimandi ARCHITETTURA A PARIGI tecnica mista su carta, cm 50x60 sul... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 63 Enrico Allimandi MASCHERE olio su cartone telato, cm 30x45 sul fronte: firma... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 64 Franco Franchi NUDO FEMMINILE bronzo, cm 31x25x22; es. 1/8 firma e numero Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 65 Anonimo IL BIRICHINO bronzo, fusione a cera persa, alt. cm 13,5 Prima metà... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 66 Anonimo LO SCUGNIZZO bronzo, fusione a cera persa, alt. cm 21,5 Prima metà... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 67 Artisti vari CAPODOPERA cartella contenente 14 incisione su carta firmate;... Estimate 500.00 / 1,000.00 € Lot 68 Artisti vari IL SEGNO INCISO cartella contenente 10 incisioni firmate... Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 69 Luigi Bartolini FIORE acquaforte-acquatinta, cm 13,5x10, foglio cm 41x26; es.... Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 70 Renzo Vespignani SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 50x70, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 71 Antonio Possenti CARTELLA CONTENENTE 3 LITOGRAFIE E 1 INCISIONE - litografia... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 72 Antonio Possenti CAFFE' 900 - FORTE DEI MARMI LUCCA VIAREGGIO cartella... Estimate 400.00 / 600.00 € Lots from 49 to 72 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >