Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 December 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 25 Luca Alinari BUDINO DEL '52 album contenente 10 tecniche miste su carta con... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 26 Luca Alinari COME DOVEVA ESSERE LONDRA acrilico su tela, cm 80x80 titolato... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 27 Ernesto Treccani NUDO N. 13 china su carta, cm 30x21 sul fronte: firma Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 28 Ernesto Treccani FIGURA tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro: firma e... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 29 Max Marra COMPOSIZIONE tecnica mista su tela estroflessa, cm 7x6 sul retro:... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 30 Mario De Leo COMPOSIZIONE tecnica mista su tela, cm 7x6 sul retro: firmato... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 31 Enrico Bertelli COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 6x7 sul retro: firmato e... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 32 Gianfranco Zappettini BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 33 Claudio D'Angelo BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 34 Giorgio Nelva BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 35 Thomas Guberman BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 36 Vincent Pirruccio BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 37 Alberto Bardi FRAMMENTO MATRICE pastello ad olio su carta, cm 9x16 eseguito... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 38 Giuseppe De Gregorio FAROLATO DUCA DI SPOLETO olio su tavola, cm 100x80 firma... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 39 Rolando Deval GROUND N. 2 carta sagomata, cm 80x60 timbro Rolando Deval sul... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 40 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 38,5x59 sul fronte:... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 41 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39,5x60 sul fronte:... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 42 Ezio Gribaudo PANCIATANTRA 401 tecnica mista su tela, cm 54x39 sul fronte:... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 43 Mario Marcucci VASO CON FIORI olio su tela, cm 70x50 firma e data eseguito... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 44 Roberto Barni PAESAGGIO gouache su carta, cm 44x30 sul retro: firmato,... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 45 Aalim Petrov BOZZETTO PER LA SCENOGRAFIA TEATRALE DELL'OPERA SHAHARAZAD DI... Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 46 Ugo Pozzo VOLTO china su carta, cm 23x17 firmato sul retro: timbro studio Ugo... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 47 Ugo Pozzo VOLTO DI DONNA penna, pennello e pennarello su carta, cm 23x16,8... Estimate 200.00 / 400.00 € Lot 48 Lino Lanaro ALLA FINESTRA olio su tavola, cm 40x35 sul retro firma, titolo e... Estimate 400.00 / 500.00 € Lots from 25 to 48 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >