Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 December 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 289 to 312 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 484 Ignoto SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 48x63 firma e data eseguita... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 485 Ignoto FIGURE tecnica mista su tela, cm 48x63 firma e data eseguito nel 1980... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 486 Ignoto FIGURE tecnica mista su carta, cm 50x64 firma e data eseguita nel 1980 Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 487 Ignoto MATERNITA' carbonicno su carta, cm 31x21,5 firma e data eseguito nel 1941 Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 488 Ignoto L'ABBRACCIO pennarello su carta, cm 24,5x33,5 dedica ad personam Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 489 Ignoto COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 24,5x17,5 data sul retro:... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 490 Ignoto AMANTI pastello su carta, 24x34 firma e dedica ad personam L'opera... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 491 Ignoto PIANO dittico, olio su tela, cm 100x100 ciascuno sigla, titolo e data... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 492 Ignoto FIATI (JAMES ZOLLAR) acrilico su tela, cm 91x130 sul retro: titolo e... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 493 Ignoto GIOSTRA acquerello su cartone, cm 20x50 firma e data eseguito nel 2007 Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 494 Ignoto GIOSTRA acquerello su cartone, cm 20x50 firma e data eseguito nel 2007 Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 495 Ignoto FIORI acquarello e gouache su carta, cm 40x30 L'opera presenta una... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 496 Anonimo MALEVICH TRA DUE ESERCITI 1992 pennafeltro su mappa geografica, cm... Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 497 Ignoto BOSCO olio su tavoletta, cm 16x22 firmato L'opera presenta alcune... Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 498 Ignoto PASCOLO IN VAL SESIA olio su faesite, cm 23,5x30 firma sul retro:... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 499 Ignoto VENEZIA. CANAL GRANDE olio su faesite, cm 23,5x30 firma sul retro:... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 500 Ignoto BARCA olio su tavoletta, cm 14x20 firma Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 501 Ignoto VEDUTA CON MONTI olio su cartone, cm 24x31,5 Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 502 Ignoto IL PONTE DI RIALTO A VENEZIA matita, pastelli e gouache su cartoncino,... Estimate 100.00 / 200.00 € Lot 503 Ignoto SCORCIO acquerello su carta, cm 36x25 firma e data eseguito nel 1987 Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 504 Ignoto VIA DI MEZZO acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5 titolo sul retro:... Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 505 Ignoto VIA DI MEZZO acrilico su tavoletta, cm 34x25x2,5 titolo sul retro:... Estimate 50.00 / 150.00 € Lot 506 Ignoto VEDUTA acquarello e china su carta, cm 44x30 firma L'opera presenta... Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 507 Anonimo SENZA TITOLO pastello su carta, cm 25x35 L'opera presenta tracce di... Estimate 50.00 / 150.00 € Lots from 289 to 312 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >