Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 December 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 241 to 264 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 436 Piero Vignozzi CHIAVE INGLESE olio su tela, cm 100x100 firma sul retro:... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 437 Carlo Quaglia NATURA MORTA CON PANNOCCHIE olio su faesite, cm 25x35 firmato Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 438 Carlo Quaglia NATURA MORTA olio su faesite, cm 50x35 firmato Provenienza:... Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 439 Marco Borgianni TRAMONTO acrilico su tela, cm 80x70 firma e data sul retro:... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 440 Marco Borgianni IL VERDE PREDOMINA olio su tela applicata su tavola, cm 98x79... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 441 Giannetto Fieschi MADRE CON BAMBINO acrilico su tela, cm 70x50 firma Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 442 Walter Falconi STUDIO PER UN RITRATTO (P.P. PASOLINI) olio e collage su tela,... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 443 Fernando Farulli DONNA IN POLTRONA tecnica mista su carta, cm 70x100 firma Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 444 Fernando Farulli FIGURA FEMMINILE olio su tela, cm 90x51 firma sul retro:... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 445 Walter Piacesi COPPIA olio su tela, cm 20x16 firma Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 446 Walter Piacesi COPPIA olio su tela, cm 20x16 firma e data eseguito nel 1973 Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 447 Leddi Piero RAGAZZA tecnica mista su tavola, cm 157x30 firma sul retro:... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 448 Leddi Piero RAGAZZA tecnica mista su tavola, cm 157x30 firma sul retro:... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 449 Giorgio Poppi LOPO HOMEN CARTOGRAFO olio su tela, cm 140x70 sul retro: firma,... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 450 Piero Tredici SETTE SORELLE D'ORO E D'ARGENTO olio su tela, cm 130x200 firma... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 451 Marco Del Re ARCHITETTURE olio su tela, cm 171x73 sul retro: firma L'opera... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 452 Franchino Telesforo LUCI E OMBRE - LO STAGNO olio su masonite, cm 30x40 firma... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 453 Silvio Loffredo VASO DI FIORI tecnica mista su cartone telato, cm 40x30 firma... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 454 Giuseppe Abbruzzese VENEZIA olio su tela, cm 40x50 firma sul retro: firma,... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 455 Giuseppe Abbruzzese VENEZIA olio su tela, cm 40x50 firma sul retro: firma,... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 456 Mario Castellani RITRATTO DI FANCIULLA olio su tavoletta, cm 40x30 firmato... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 457 Renzo Bussotti FIGURA MASCHILE olio su tela, cm 100x80 firma e data eseguito... Estimate 400.00 / 500.00 € Lot 458 Mario Logli CABINA 2 acrilico su tela, cm 80x60 firma sul retro: firma e... Estimate 500.00 / 700.00 € Lot 459 Mario Logli PERSONAGGIO. INVASORE olio e acrilico su tela, cm 80x39 firma sul... Estimate 400.00 / 600.00 € Lots from 241 to 264 of 318 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >