Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 18 December 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 1 to 24 of 318 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 1 Arman GUITAR serigrafia, cm 100x70 esemplare 25/100 sul fronte: firma Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 2 Arman BURNED VIOLIN serigrafia, cm 100x70 esemplare 58/75 sul fronte: firma... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 3 Hsiao Chin N°3. 1965 Litografia a sei colori. mm 402x500. Foglio: mm 505x615.... Estimate 300.00 / 400.00 € Lot 4 Joe Tilson CONJUNCTION BLACKBIRD, ZOLLA. 2014 Acquaforte, acquatinta e... Estimate 250.00 / 350.00 € Lot 5 Silvano Bozzolini CARTELLA CONTENENTE 7 XILOGRAFIE A DUE LEGNI xilografie su... Estimate 700.00 / 1,000.00 € Lot 6 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE incisione su ottone, cm 21x21; pezzo unico... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 7 Luigi Veronesi L.V.175 (S) SENZA TITOLO carboncino su carta, cm 29x48 firmato... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 8 Luigi Veronesi SENZA TITOLO tempera su carta, cm 13x13 firmato e datato sul... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 9 Luigi Veronesi L.V.169 - 790 SENZA TITOLO olio su cartone telato, cm 29x39,5... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 10 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE olio su tela, cm 71,5x58 firmato e datato... Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lot 11 Carlo Carrà FIGURA MASCHILE acquaforte acquatinta, cm 13x8, foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 12 Fabrizio Clerici LE BESTIAIRE OU CORTEGE D'ORPHEE cartella contenente 20... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 13 Sandro Chia EROE incisione su carta, battuta cm 57x41, su foglio cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 14 Sandro Chia SENZA TITOLO opera composta da 4 incisioni su carta, battute cm... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 15 Sandro Chia SENZA TITOLO litografia su carta, cm 75x54; es. prova d'autore... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 16 Sandro Chia IMPROVVISAZIONI SU LEONARDO cartella con cinque... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 17 Aligi Sassu MANUSCRIPTUM cartella con cinque acqueforti-acquatinte, battuta... Estimate 600.00 / 800.00 € Lot 18 Aligi Sassu SENZA TITOLO incisione su carta, foglio cm 76x56, battuta cm... Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 19 Franco Gentilini SENZA TITOLO litografia su carta, cm 65x49,5; es. H.C.R. firma Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 20 Giuseppe Chiari CON NAOMI DIMENTICA DEMI? tecnica mista e collage su tavola,... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 21 Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su tavola, cm 62x62 sul... Estimate 400.00 / 600.00 € Lot 22 Mark Kostabi RITUAL GREETING olio su tela, cm 76x60 firmato e datato sul... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 23 Emilio Tadini LIFE MACHINE tempera e gouache su carta, cm 50x69 firmato e... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 24 Emilio Tadini COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 58x68 firmato... Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lots from 1 to 24 of 318 Show 122448Elementsgo Page1234567891011121314 >