Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Thursday 5 December 2019 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 49 to 72 of 84 Show 122448Elementsgo < Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Carlo Berte' SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 20 su 70... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 50 Carlo Berte' SENZA TITOLO incisione su carta, cm 34x49 (lastra cm 18x25)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 51 Guido Bertello IL CARNEVALE IN VIA PO DEL 1880, TORINO fotolitografia su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 52 Renzo Biasion NUDO DI SCHIENA incisione su carta, cm 13x16 (lastra cm... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 53 Maurizio Bini APPUNTI litografia su carta, cm 50x70 esemplare 7 su 12 sul... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 54 Mario Borgogni INTERIEUR litografia, cm 50x70; es. E.A. firmato, titolato,... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 55 Boschi SENZA TITOLO incisione su carta, cm 18x27 (lastra cm 15,5x24,5)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 56 Remi Carcan VARIAZIONE incisione su carta, cm 25x32,5 (lastra cm 10,5x15,5)... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 57 Marco Cingolani ULISSE IN PASSERELLA litografia, foglio cm 26x20; es.... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 58 Giovanni Battista De Andreis SENZA TITOLO incisione su carta, cm 70x50... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 59 Bruno Gandola COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50 firmato Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 60 Enrico Gaudino SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34x50)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 61 Giorgio Maria Griffa SENZA TITOLO incisione su carta, cm 49,5x69,5 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 62 Max Gunther PAESAGGIO ROSSO litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 60... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 63 Claudio Knopfli BYE CYCLUS incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x32)... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 64 Piero Manai SENZA TITOLO incisione a colori su carta, cm 50x70 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 65 Antonio Masotti SENZA TITOLO immagine fotografica riprodotta in fotolito su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 66 Francesco Monzeglio SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x35 esemplare 87... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 67 Giovanni Naglia UN PALLONE GONFIATO litografia su carta, cm 72x50 esemplare... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 68 Luigi Pasotelli LAPIDAZIONE serigrafia, cm 34,5x24,5; es. 63/100 siglato e... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 69 Carlo Pescatori LA ROSA E LA CONCHIGLIA incisione su carta, cm 70x50 (lastra... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 70 Paola Pitzianti PAGINA DALL'ERBARIO acquaforte/acquatinta su carta, cm 70x50... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 71 Fulvio Platinetti GIRASOLI serigrafia su carta, cm 65x50 esemplere 17 su 30... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 72 Epifanio Pozzato RACCONTI SUL BOSCO incisione su carta, cm 49x69 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lots from 49 to 72 of 84 Show 122448Elementsgo < Page1234 >