Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino OPERE GRAFICHE DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA AD OFFERTA LIBERA Thursday 5 December 2019 hours 21:00 (UTC +01:00) Information VirtualAuctioneer Lots from 1 to 24 of 84 Show 122448Elementsgo Page1234 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 1 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 70x50 esemplare P.A. sul... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 2 Remo Brindisi VENEZIA litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 3 Bruno Cassinari SENZA TITOLO litografia su carta, cm 50x70 esemplare P.A. sul... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 4 Lucio Del Pezzo COMPOSIZIONE serigrafia e collage su cartoncino, cm 64x64... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 5 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 122 su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 6 Keizo Morishita SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 54 su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 7 Concetto Pozzati SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 15 su... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 8 Concetto Pozzati FIORI fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 9 Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 10 Ernesto Treccani SENZA TITOLO incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 32x25)... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 11 Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO litografia su carta, cm 70x50... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 12 Arturo Carmassi PERSONAGGIO DELL'IMMAGINARIO litografia su carta, cm 70x50... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 13 Raffaele De Rosa LA CITTA' IMMAGINARIA litografia su carta, cm 50x60... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 14 Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50 esemplare 11 su 125 sul... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 15 Daniele Fissore CRICKET litografia su carta, cm 70x50 esemplare 72 su 125 sul... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 16 Piero Garino PAESAGGIO URBANO litografia su carta ritoccata a mano, cm 8x11,8... Estimate 50.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 17 Carlo Levi A VELSO MUCCI COL VECCHIO AMORE DEL 1930 Litografia, cm 55x44; es.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 18 Bruno Paoli NUDI litografia, cm 70x50; es.97/100 firmato, titolato e numerato Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 19 Luciano Proverbio GATTO CACCIATORE puntasecca su carta, cm 38x54 (lastra cm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 20 Antonio Saliola I PASSI DEL SOLE litografia su carta, cm 70x50 esemplare 94... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 21 Valeriano Trubbiani SENZA TITOLO litografia su carta, cm 70x50 esemplare... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 22 Felice Vellan IL CASTELLO DEL VALENTINO serigrafia su carta, cm 49,8x34,8... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 23 Vanni Viviani LABIRINTO litografia su carta, cm 49x70 esemplare 29 su 100 sul... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 24 Cracking Art Group MANIFESTO CRACKING ART serigrafia su pvc neutro, cm 90x70... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lots from 1 to 24 of 84 Show 122448Elementsgo Page1234 >