Asta di Antiquariato, Dipinti del sec.XIX e Arte Orientale

Thursday 5 December 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 388
  • DIPINTO
    Lot 0630

    Scuola italiana sec.XVIII 'San Bartolomeo' olio su rame
    cm. 15x17

  • MOBILE
    Lot 0631

    Comò Luigi XIV a due cassetti più due in legno laccato in policromia su fondo verde sec.XVIII
    cm. 117x53 h. 84

  • OGGETTISTICA
    Lot 0632

    Candeliere Carlo X in legno intagliato e dorato per metà fine sec.XIX
    h.cm.110

  • OGGETTISTICA
    Lot 0633

    Otto sottopiatti in argento sbalzato (gr.4420)
    diam.cm.32

  • OGGETTISTICA
    Lot 0634

    Ciotola in argento bordo sbalzato con frutta
    diam.cm.25xh.6 gr.450

  • OGGETTISTICA
    Lot 0635

    Vaso con manici in argento sbalzato
    gr.640 h.cm.18

  • OGGETTISTICA
    Lot 0636

    Vari oggettini in argento

  • OGGETTISTICA
    Lot 0637

    Quattro sottopiatti in argento sbalzato (gr.3236)
    diam.cm.30

  • OGGETTISTICA
    Lot 0638

    Calamaio inglese in argento

  • OGGETTISTICA
    Lot 0639

    Zuppiera in argento sbalzato con presa a forma di pera
    cm.32x24xh.24

  • OGGETTISTICA
    Lot 0640

    Coppa rotonda in argento
    diam.cm.26xh.4 gr.300

  • OGGETTISTICA
    Lot 0641

    Coppia di portauovo in argento II metà sec.XVIII

  • BELGUARDI MARTA
    Lot 0642

    BELGUARDI MARTA (1971-)
    Coralli
    olio cm.70x100

  • BELGUARDI MARTA
    Lot 0643

    BELGUARDI MARTA (1971-)
    La cuccia del mare
    olio cm.100x70

  • MOBILE
    Lot 0644

    Tavolo da centro ottagonale in specchi
    cm. 122x h. 80

  • MOBILE
    Lot 0645

    Otto sedie in stile Luigi XVI in legno laccato bianco

  • DIVANO
    Lot 0646

    POLTRONA FRAU (Editore)
    Un divano modello 'Chester'.
    Strutture e gambe in legno rivestimenti in pelle.
    Marcati.
    cm. 200 x 90 h. 65

  • MOBILE
    Lot 0647

    Due sedie Luigi Filippo in noce sec.XIX

  • SEDIA
    Lot 647

  • OGGETTISTICA
    Lot 0648

    Portaghiaccio in ceramica di Wedgewood
    diam.cm.13xh.15

  • DIVANO
    Lot 0649

    POLTRONA FRAU (Editore)
    Un divano modello 'Chester'.
    Marcati.
    cm. 200 x 90 h. 65

  • OGGETTISTICA
    Lot 0650

    Sei statue da Presepe di varie epoche e misure

  • OGGETTISTICA
    Lot 0651

    Sei animali in legno intagliato e policromato fine sec.XVIII inizi sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lot 0652

    Due lampadari a sei luci con perline in vetro
    diam.cm.80xh.80

Lots from 145 to 168 of 388

  • 5 December 2019 hours 15:00 Asta di Antiquariato, Dipinti del sec.XIX e Arte Orientale (0491 - 0865)

Buyer's Premium

24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500