Asta di Antiquariato, Dipinti del sec.XIX e Arte Orientale
Lot 0630 Scuola italiana sec.XVIII 'San Bartolomeo' olio su rame
cm. 15x17 -
Lot 0631 Comò Luigi XIV a due cassetti più due in legno laccato in policromia su fondo verde sec.XVIII
cm. 117x53 h. 84 -
Lot 0632 Candeliere Carlo X in legno intagliato e dorato per metà fine sec.XIX
h.cm.110 -
Lot 0633 Otto sottopiatti in argento sbalzato (gr.4420)
diam.cm.32 -
Lot 0634 Ciotola in argento bordo sbalzato con frutta
diam.cm.25xh.6 gr.450 -
Lot 0635 Vaso con manici in argento sbalzato
gr.640 h.cm.18 -
Lot 0636 Vari oggettini in argento
Lot 0637 Quattro sottopiatti in argento sbalzato (gr.3236)
diam.cm.30 -
Lot 0638 Calamaio inglese in argento
Lot 0639 Zuppiera in argento sbalzato con presa a forma di pera
cm.32x24xh.24 -
Lot 0640 Coppa rotonda in argento
diam.cm.26xh.4 gr.300 -
Lot 0641 Coppia di portauovo in argento II metà sec.XVIII
Lot 0642 BELGUARDI MARTA (1971-)
Coralli
olio cm.70x100 -
Lot 0643 BELGUARDI MARTA (1971-)
La cuccia del mare
olio cm.100x70 -
Lot 0644 Tavolo da centro ottagonale in specchi
cm. 122x h. 80 -
Lot 0645 Otto sedie in stile Luigi XVI in legno laccato bianco
Lot 0646 POLTRONA FRAU (Editore)
Un divano modello 'Chester'.
Strutture e gambe in legno rivestimenti in pelle.
Marcati.
cm. 200 x 90 h. 65 -
Lot 0647 Due sedie Luigi Filippo in noce sec.XIX
Lot 647 Due sedie Luigi Filippo in noce sec.XIX
Lot 0648 Portaghiaccio in ceramica di Wedgewood
diam.cm.13xh.15 -
Lot 0649 POLTRONA FRAU (Editore)
Un divano modello 'Chester'.
Marcati.
cm. 200 x 90 h. 65 -
Lot 0650 Sei statue da Presepe di varie epoche e misure
Lot 0651 Sei animali in legno intagliato e policromato fine sec.XVIII inizi sec.XIX
Lot 0652 Due lampadari a sei luci con perline in vetro
diam.cm.80xh.80