Asta di Gioielli

Asta di Gioielli

Wednesday 4 December 2019 hours 18:00 (UTC +01:00)
Lots from 145 to 168 of 190
  • OGGETTISTICA
    Lot 2146

    Corindone naturale varietà zaffiro taglio ovale di ct 2 62
    Chiuso in blister
    Analisi gemmologica

  • OGGETTISTICA
    Lot 2147

    Diamante naturale taglio brillante di ct 1 07 colore F
    Chiuso in blister
    Analisi gemmologica CISGEM

  • OGGETTISTICA
    Lot 2148

    Diamante naturale taglio brillante di ct 1 17 colore J
    Chiuso in blister
    Analisi gemmologica CISGEM

  • OGGETTISTICA
    Lot 2149

    Diamante naturale taglio brillante di ct 0 79 colore OP
    Chiuso in blister
    Analisi gemmologica CISGEM

  • OGGETTISTICA
    Lot 2150

    Diamante naturale taglio brillante di ct 0 78 colore M
    Chiuso in blister
    Analisi gemmologica CISGEM

  • OGGETTISTICA
    Lot 2151

    Diamante naturale taglio brillante di ct 0 69 colore L
    Chiuso in blister
    Analisi gemmologica CISGEM

  • OGGETTISTICA
    Lot 2152

    Diamante naturale taglio brillante di ct 0 66 colore M
    Chiuso in blister
    Analisi gemmologica CISGEM

  • OGGETTISTICA
    Lot 2153

    Orologio da tasca doppia cassa marca Vacheron e Constantin in oro giallo quadrante argento e numeri arabi

  • OGGETTISTICA
    Lot 2154

    Orologio da tasca doppia cassa placcata in oro giallo marca Kramer Genève suoneria quadrante inciso con numeri romani

  • OGGETTISTICA
    Lot 2155

    Orologio a cipolla in oro giallo marca Vacheron e Constantin doppia cassa con monogramma H.B

  • OGGETTISTICA
    Lot 2156

    Orologio da tasca in oro giallo epoca '700 firmato internamente Bofeè a Paris n°175 quadrante ceramica bianca numeri romani corredato di catena portachiavi di carica in oro basso titolo

  • OGGETTISTICA
    Lot 2157

    Piccola penna laminata oro epoca primi'900

  • OGGETTISTICA
    Lot 2158

    Particolare bracciale in oro giallo epoca Liberty formato da medaglioni che trattengono pietre dure

  • OGGETTISTICA
    Lot 2159

    Sigillo in oro giallo basso titolo con montata corniola incisa

  • OGGETTISTICA
    Lot 2160

    Borsetta in argento epoca Liberty

  • OGGETTISTICA
    Lot 2161

    Catena portante ciondolo a forma di fiori in argento Titolo 925 firmato Cassinari

  • OGGETTISTICA
    Lot 2162

    Raffinato porta cipria epoca Art Decò in radica argento ed oro giallo sul quale sono raffigurati i simboli dello zodiaco
    Sulle parti a rilievo sono incastonati piccoli diamanti perle due smeraldi e rubini di sintesi taglio calibrè

  • OGGETTISTICA
    Lot 2163

    Orologio da donna marca Cartier modello Santos in acciaio e oro quadrante bianco numeri romani scatola originale e certificato di garanzia

  • OGGETTISTICA
    Lot 2164

    Orologio da tavola in acciaio firmato Cartier modello doppia ora
    Scatola originale

  • OGGETTISTICA
    Lot 2165

    Porta biglietti da visita Must de Cartier in acciaio con inserto placcato oro

  • OGGETTISTICA
    Lot 2166

    Accendino firmato Cartier in oro placcato lavorazione a guillochè scatola e garanzia

  • OGGETTISTICA
    Lot 2167

    Anello in oro giallo con incastonata acquamarina milk taglio cabochon

  • OGGETTISTICA
    Lot 2168

    Anello in oro giallo con incastonata una tormalina rosa taglio cuscino
    Misura 17

  • OGGETTISTICA
    Lot 2169

    Lotto composto da due topazi di cui uno taglio ovale ed uno taglio rettangolare

Lots from 145 to 168 of 190

Asta di Gioielli

Asta di Gioielli

  • 4 December 2019 hours 18:00 Asta di Gioielli (2001 - 2191)

Buyer's Premium

24% comprensivo di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500