Asta di Gioielli

Asta di Gioielli

Wednesday 4 December 2019 hours 18:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 190
  • OGGETTISTICA
    Lot 2123

    Spilla in oro bianco epoca anni'60 con incastonati zaffiri naturali taglio navette per tot ct 4 50 circa e diamanti naturali taglio brillante per tot ct 1 10 circa

  • OGGETTISTICA
    Lot 2124

    Anello in oro giallo con zaffiro centrale taglio ovale di ct 3 00 circa e due brillanti per tot ct 0 50 circa
    Misura 12

  • OGGETTISTICA
    Lot 2125

    Anello in oro giallo a forma di serpente lavorazione tipo tubo gas con incastonato sulla testa uno zaffiro e piccoli brillanti
    Misura 12

  • OGGETTISTICA
    Lot 2126

    Anello in oro giallo a forma di fiocco con incastonato uno zaffiro naturale taglio ovale di ct 3 00 circa e piccoli brillanti a contorno per tot ct 0 30 circa
    Misura 13

  • OGGETTISTICA
    Lot 2127

    Anello in oro giallo e bianco con incastonata una radice di smeraldo e piccoli brillanti a contorno

  • OGGETTISTICA
    Lot 2128

    Anello in oro giallo con incastonati tre smeraldi uno taglio ottagonale due taglio baguette per tot ct 0 90 circa e due brillanti per tot ct 0 18 circa
    Misura 14

  • OGGETTISTICA
    Lot 2129

    Anello in oro giallo a forma di fascia con incastonato uno smeraldo taglio ovale di ct 2 50 circa e diamanti taglio carrè per tot ct 1 50 circa
    Misura 13

  • OGGETTISTICA
    Lot 2129bis

    Anello in oro giallo con incastonati smeraldi taglio briolette
    Misura 11

  • OGGETTISTICA
    Lot 2130

    Anello in oro giallo a forma di fascia con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 1 00 circa ed uno smeraldo naturale taglio ottagonale di ct 0 60 circa
    Misura 19

  • OGGETTISTICA
    Lot 2131

    Anello in oro bianco montatura a cestino con incastonato uno smeraldo naturale taglio ottagonale di ct 3 50 circa e diamanti a contorno per tot ct 1 20 circa
    Misura 18

  • OGGETTISTICA
    Lot 2132

    Anello in platino epoca Art Decò con incastonato uno smeraldo naturale taglio ovale di ct 7 00 circa e diamanti taglio vecchio a contorno per tot ct 1 90 circa

  • OGGETTISTICA
    Lot 2133

    Importante girocollo in oro bianco portante uno smeraldo taglio ottagonale di ct 10 00 circa e diamanti naturali taglio brillante per tot ct 5 00 circa

  • OGGETTISTICA
    Lot 2134

    Anello in oro giallo con incastonato un rubino taglio ovale di ct 0 40 circa e piccoli brillanti a contorno

  • OGGETTISTICA
    Lot 2135

    Orecchini in oro rosa sulla quale sono montate due radici di rubino taglio briolette di ct 23 06 circa e brillanti naturali taglio brillante per tot ct 1 01 circa

  • OGGETTISTICA
    Lot 2136

    Collana in oro rosa con montata radice di rubino taglio briolette di ct 11 63 circa e diamanti naturali taglio brillante a contorno per tot ct 0 39 circa
    Lunghezza cm 22

  • OGGETTISTICA
    Lot 2137

    Anello in oro bianco e giallo con incastonato rubino di ct 0 20 circa e piccoli brillanti
    Misura 15

  • OGGETTISTICA
    Lot 2138

    Anello a forma di contrarier in oro giallo con incastonati diamanti taglio brillante per tot ct 0 70 circa e due rubini taglio rotondo per tot ct 0 30 circa

  • OGGETTISTICA
    Lot 2139

    Girocollo in oro giallo in oro giallo epoca anni'80 con incastonati diamanti naturali taglio brillante per tot ct 2 50 circa e rubini naturali taglio brillante e taglio goccia ct 3 50 circa
    Totale grammi 59

  • OGGETTISTICA
    Lot 2140

    Anello in oro giallo con incastonati piccoli brillanti ed un rubino taglio goccia di ct 0 70 circa
    Misura 16

  • OGGETTISTICA
    Lot 2141

    Bracciale in oro bianco modello tennis con incastonati rubini trattati per tot ct 39 00 circa
    Lunghezza cm 17 50
    Certificato gemmologico

  • OGGETTISTICA
    Lot 2142

    Anello in oro bianco a forma di fiore con incastonati rubini taglio per tot ct 0 80 circa e diamanti naturali taglio brillante per tot ct 0 55 circa
    Misura 16

  • OGGETTISTICA
    Lot 2143

    Particolare anello in oro rosa firmato Del Rosso a forma di anemone
    Il gioiello è stato realizzato con tecnica di incassatura a pavè presente su tutte le parti del gambo dove zaffiri multicolor per un tot di ct 9 71 imprigionano una tormalina naturale taglio a goccia di ct 12 45
    Il monile è accompagnato da un certificato di autenticità dove ne viene anche raffigurato il progetto
    Misura 14

  • OGGETTISTICA
    Lot 2144

    Corindone naturale varietà rubino taglio a cuore di ct 2 10
    Chiuso in blister
    Analisi gemmologica

  • OGGETTISTICA
    Lot 2145

    Diamante naturale taglio brillante di ct 2 21 colore J purezza SI 2
    Chiuso in blister
    Certificato gemmologico

Lots from 121 to 144 of 190

Asta di Gioielli

Asta di Gioielli

  • 4 December 2019 hours 18:00 Asta di Gioielli (2001 - 2191)

Buyer's Premium

24% comprensivo di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500