Asta di Gioielli
Lot 2146 Corindone naturale varietà zaffiro taglio ovale di ct 2 62
Chiuso in blister
Analisi gemmologica -
Lot 2147 Diamante naturale taglio brillante di ct 1 07 colore F
Chiuso in blister
Analisi gemmologica CISGEM -
Lot 2148 Diamante naturale taglio brillante di ct 1 17 colore J
Chiuso in blister
Analisi gemmologica CISGEM -
Lot 2149 Diamante naturale taglio brillante di ct 0 79 colore OP
Chiuso in blister
Analisi gemmologica CISGEM -
Lot 2150 Diamante naturale taglio brillante di ct 0 78 colore M
Chiuso in blister
Analisi gemmologica CISGEM -
Lot 2151 Diamante naturale taglio brillante di ct 0 69 colore L
Chiuso in blister
Analisi gemmologica CISGEM -
Lot 2152 Diamante naturale taglio brillante di ct 0 66 colore M
Chiuso in blister
Analisi gemmologica CISGEM -
Lot 2153 Orologio da tasca doppia cassa marca Vacheron e Constantin in oro giallo quadrante argento e numeri arabi
Lot 2154 Orologio da tasca doppia cassa placcata in oro giallo marca Kramer Genève suoneria quadrante inciso con numeri romani
Lot 2155 Orologio a cipolla in oro giallo marca Vacheron e Constantin doppia cassa con monogramma H.B
Lot 2156 Orologio da tasca in oro giallo epoca '700 firmato internamente Bofeè a Paris n°175 quadrante ceramica bianca numeri romani corredato di catena portachiavi di carica in oro basso titolo
Lot 2157 Piccola penna laminata oro epoca primi'900
Lot 2158 Particolare bracciale in oro giallo epoca Liberty formato da medaglioni che trattengono pietre dure
Lot 2159 Sigillo in oro giallo basso titolo con montata corniola incisa
Lot 2160 Borsetta in argento epoca Liberty
Lot 2161 Catena portante ciondolo a forma di fiori in argento Titolo 925 firmato Cassinari
Lot 2162 Raffinato porta cipria epoca Art Decò in radica argento ed oro giallo sul quale sono raffigurati i simboli dello zodiaco
Sulle parti a rilievo sono incastonati piccoli diamanti perle due smeraldi e rubini di sintesi taglio calibrè -
Lot 2163 Orologio da donna marca Cartier modello Santos in acciaio e oro quadrante bianco numeri romani scatola originale e certificato di garanzia
Lot 2164 Orologio da tavola in acciaio firmato Cartier modello doppia ora
Scatola originale -
Lot 2165 Porta biglietti da visita Must de Cartier in acciaio con inserto placcato oro
Lot 2166 Accendino firmato Cartier in oro placcato lavorazione a guillochè scatola e garanzia
Lot 2167 Anello in oro giallo con incastonata acquamarina milk taglio cabochon
Lot 2168 Anello in oro giallo con incastonata una tormalina rosa taglio cuscino
Misura 17 -
Lot 2169 Lotto composto da due topazi di cui uno taglio ovale ed uno taglio rettangolare