ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 98 Roberto Vecchione, Rotazione di cerchi nel quadrato, 1987. Acrilico su legno, Dimensioni: 100cm x100cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lot 99 Angelo Giuseppe Bertolio, Disponibilità costruttiva, 1996. Acrilico su legno laccato, Dimensioni: 80cm x80cm. Certificazione: Firmato retro opera - Archivio N1660
Lot 100 Gaetano Pinna, Violetto / Bianco, 1997. Scultura, Dimensioni: 20cm x50cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lot 101 Reale Franco Frangi, Percorso Positivo / Negativo n 1, 1990/1991. Acrilico su tela riportata su legno, Dimensioni: 60cm x61cm. Certificazione: Timbro Arte Struktura Lonato su retro opera
Lot 102 Maria Suardi, Senza Titolo, 1999. Acrilico su tela, Dimensioni: 100cm x100cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lot 103 Vincenzo Mascia, Struttura 02/04, 1996. Acrilico su legno, Dimensioni: 43cm x42cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lot 104 Franco Daleffe, Senza Titolo, 1994. Tecnica mista, Dimensioni: 100cm x100cm. Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato
Lot 105 Marcolino Gandini, Senza Titolo, 1984. Acrilico su legno, Dimensioni: 105cm x74cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lot 106 Giancarlo Caporicci, Tensostruttura, 1995. Multistrati e acrilici, Dimensioni: 103cm x67cm. Certificazione: Provenienza Arte Struktura Lonato
Lot 107 Vincenzo Mascia, Struttura 08/00, 1994. Tecnica mista, Dimensioni: 90cm x45cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lot 108 Renzo Bussotti, Figura di schiena, 1960. Olio su tela, Dimensioni: 145cm x45cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera - provenienza collezione privata
Lot 109 Agostino Cancogni, Composizione, 1999. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x60cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lot 110 Riccardo Licata, Senza Titolo, 2002. Tecnica mista su carta intelata, Dimensioni: 30cm x19,5cm. Certificazione: Autentica su foto Grifo Arte Srl Arzignano - Vicenza
Lot 111 Aart Schonk, Donna. Terracotta, Dimensioni: 44,5cm x20cm. Certificazione: Firmata alla base
Lot 112 Rabarama, Deter-minata, 1998. Bronzo lucido e patinato n 7 di 100, Dimensioni: 25cm x33cm. Certificazione: Autentica Dante Vecchiato Srl numero archivio LS0810-1243-7
Lot 113 Rabarama, Bozzolo, 2000. Bronzo Dipinto, Dimensioni: 33cm x28cm. Certificazione: Numero Archivio Dante Vecchiato CS3108-0217-2
Lot 114 Sandro Chia, Cupido, 1996. Bronzo multiplico esemplare n 22 di 50, Dimensioni: 65cm xcm. Certificazione: Autentica Dante Vecchiato Srl
Lot 115 Saverio Cecere, Trans-Form-Cromia 65BG, 2001. Plastica, Dimensioni: 80cm x60cm. Certificazione: Firmato retro opera
Lot 116 Edoardo Landi, Cinoflessione sferica variabile, 1966/1967. Assemblaggio, Dimensioni: 82cm x82cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera - provenienza Arte Struktura
Lot 117 Rabarama, Trans-Mutazione, 1999. Olio su tela, Dimensioni: 150cm x110cm. Certificazione: Autentica su foto Dante Vecchiato N Cq3108-0165
Lot 118 Fernandez Arman, Senza Titolo, 2001. Tubetti di colore verde, rosso, bianco, verde muschio e violino spezzato su tela riportata su tavola, Dimensioni: 102cm x82cm. Certificazione: Numero Archivio Dante Vecchiato F1809-0700 - Timbro Dante Vecchiato - Poleschi Srl su foto
Lot 119 Xavier Bueno, Ragazza con coda di cavallo, 1957. Olio e mista su tela, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Autentica su foto di Raffaele Bueno
Lot 120 Antonio Bueno, Profilo, 1959. Olio su tela, Dimensioni: 40cm x30cm. Certificazione: Copia autentica su carta Remo Bianco - Autentica su foto Galleria Orler confermato verbalmente da Isabella Bueno
Lot 121 Antonio Bueno, Volto di fanciulla, 1958. Olio su tela, Dimensioni: 45cm x35cm. Certificazione: Archivio generale opere Antonio Bueno a cura di Isabella Bueno n. AB021/014