ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 50 Sergio Scatizzi, Paesaggio. Olio su tela, Dimensioni: 60cm x50cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lot 51 Nino Caffè, Allegoria, 1960. Tecnica mista su cartoncino, Dimensioni: 36,5cm x48cm. Certificazione: Numero Archivio S/2018SB sul retro opera
Lot 52 Antonio Carmassi, Il massacro, 1956. Matita su carta, Dimensioni: 69cm x49cm. Certificazione: Provenienza Galleria Pananti
Lot 53 Augusto Martelli (Utto), Bimbo cinese con ombrello, 1988. Olio su tela, Dimensioni: 30cm x40cm. Certificazione: Firmato fronte opera - firmato e datato retro opera
Lot 54 Nino Talozzi, Senza titolo. Olio su tavola, Dimensioni: 45cm x60cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 55 Eugenio Pardini, Maternità sul mare. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x35cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lot 56 Beppe Serafini, Gli amazzoni. Olio inciso su cartone pressato, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lot 57 Beppe Serafini, A Cesare. Olio inciso su cartone pressato, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lot 58 Eugenio Pieraccini, Militari. Olio su tela, Dimensioni: 35cm x25cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 59 Eugenio Pieraccini, Senza titolo. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 60 Teresio Pastorino, Paesaggio, 1975. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera - firmato e datato retro opera
Lot 61 Teresio Pastorino, Paesaggio sottomarino. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte e retro opera
Lot 62 Francesco Papa, Paesaggio. Olio su tavola, Dimensioni: 24cm x30cm. Certificazione: Firmato fronte opera - timbro sul retro opera
Lot 63 Mario Rognini, Dalie bianche e geranei. Olio su masonite e tela, Dimensioni: 55cm x45cm. Certificazione: Provenienza collezione privata Pisa
Lot 64 Aldo Nicolini, Poesia cosmica. Olio su tavola, Dimensioni: 100cm x100cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista
Lot 65 Alfredo Nannoni, Battaglia. Olio, Dimensioni: 45cm x70cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 66 Enrico Paulucci, Ortensia viola, 1972. Olio su tela, Dimensioni: 50cm x40cm. Certificazione: Archivio ed autentica su foto n 00.773
Lot 67 Oddino Guarnieri, OP/61, 1975. Acrilico su tela, Dimensioni: 20cm x25cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lot 68 Aldo Mondino, Collage, anni 60. Tecnica mista su carta, Dimensioni: 28cm x22cm. Certificazione: Firmato fronte opera
Lot 69 Sergio Sarri, Senza titolo. Tecnica mista su carta, Dimensioni: 36cm x34cm. Certificazione: Dedicato e firmato fronte opera
Lot 70 Antonio Possenti, Un circo, anni 2000. Olio su cartone telato, Dimensioni: 30cm x30cm. Certificazione: Archivio su foto
Lot 71 Marco Gradi, Senza titolo, 1992. Tecnica mista su tela, Dimensioni: 90cm x75cm. Certificazione: Autentica su foto "Il Bello dell'arte"
Lot 72 Alberto Cerchi, Modulo costruttivo, 2005. Acrilico e tecnica mista, Dimensioni: 40cm x42cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera
Lot 73 Gianfranco Drera, Vibrazioni, 1983. Acrilico su tela, Dimensioni: 60cm x60cm. Certificazione: Firmato e datato retro opera