ASTA N.4 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Monday 9 December 2019 hours 16:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 205
  • Telemaco Signorini, Senza Titolo
    Lot 122

    Telemaco Signorini, Senza Titolo. Olio su tavola, Dimensioni: 25,7cm x35cm. Certificazione: Firmato fronte opera - timbro sul retro opera collezione

  • Anonimo, Ritratto di antico prelato benedettino, Epoca 1700
    Lot 123

    Anonimo, Ritratto di antico prelato benedettino, Epoca 1700. Olio su tela, Dimensioni: 76cm x61cm. Certificazione: Provenienza collezione privata

  • Anonimo, Raffigurazione interno, Epoca 1800
    Lot 124

    Anonimo, Raffigurazione interno, Epoca 1800. Olio su tela, Dimensioni: 70cm x97cm. Certificazione: Provenienza collezione privata

  • Anonimo, Uomo con flauto, Epoca 1900
    Lot 125

    Anonimo, Uomo con flauto, Epoca 1900. Olio su tela, Dimensioni: 62cm x51cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Cesare Ciani, Ritratto
    Lot 126

    Cesare Ciani, Ritratto. Olio su tela, Dimensioni: 31cm x20,5cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Richard Westall, Contadina
    Lot 127

    Richard Westall, Contadina. Olio su tela, Dimensioni: 40cm x33cm. Certificazione: Provenienza Galleria La Navicella Viareggio

  • Juliette, Senza Titolo
    Lot 128

    Juliette, Senza Titolo. Tecnica mista su carta, Dimensioni: 15cm x9cm. Certificazione: Firmato fronte opera

  • Luigi Rotundo, Remoteland
    Lot 129

    Luigi Rotundo, Remoteland. Scultura, Dimensioni: 52cm x46cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Manuel Giacometti, John Lennon, 2019
    Lot 130

    Manuel Giacometti, John Lennon, 2019. Spray su legno, Dimensioni: 40cm x40cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Manuel Giacometti, Lucio Dalla, 2019
    Lot 131

    Manuel Giacometti, Lucio Dalla, 2019. Spray su legno, Dimensioni: 40cm x40cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Manuel Giacometti, Keith Richards, 2019
    Lot 132

    Manuel Giacometti, Keith Richards, 2019. Spray su legno, Dimensioni: 40cm x40cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Luca Azzurro, Prince, 2016
    Lot 133

    Luca Azzurro, Prince, 2016. Acrilico su tela, Dimensioni: 40cm x60cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Paolo Camporese, Il lungo addio alle sue Muse, 2017
    Lot 134

    Paolo Camporese, Il lungo addio alle sue Muse, 2017. Terracotta policroma, Dimensioni: 35cm x29cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Paolo Camporese, Il sogno di John Pemberton, 2019
    Lot 135

    Paolo Camporese, Il sogno di John Pemberton, 2019. Terracotta policroma e lattina di Coca Cola, Dimensioni: 39cm x29cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Paolo Camporese, The Big Mask, 2019
    Lot 136

    Paolo Camporese, The Big Mask, 2019. Terracotta policroma, Dimensioni: 52cm x28cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Paolo Camporese, Arlecchino giocoliere, 2016
    Lot 137

    Paolo Camporese, Arlecchino giocoliere, 2016. Terracotta policroma, Dimensioni: 47cm x18cm. Certificazione: Autentica su foto dell'artista

  • Tonino Gottarelli, A mio agio, 1992
    Lot 138

    Tonino Gottarelli, A mio agio, 1992. Acrilico e collage su tela, Dimensioni: 18cm x24cm. Certificazione: Certificato di autenticità

  • Tonino Gottarelli, Aspetto esteriore, 1992
    Lot 139

    Tonino Gottarelli, Aspetto esteriore, 1992. Matite colorate su carta, Dimensioni: 33cm x24cm. Certificazione: Certificato di autenticità

  • Tonino Gottarelli, Bianco e azzurro, 1991
    Lot 140

    Tonino Gottarelli, Bianco e azzurro, 1991. Tempera e matita su carta, Dimensioni: 33cm x24cm. Certificazione: Certificato di autenticità

  • Tonino Gottarelli, Controluce, 1998
    Lot 141

    Tonino Gottarelli, Controluce, 1998. Acrilico e collage su tela, Dimensioni: 60cm x80cm. Certificazione: Certificato di autenticità

  • Tonino Gottarelli, Il bicchiere, 1990
    Lot 142

    Tonino Gottarelli, Il bicchiere, 1990. Matita e tempera su cartoncino, Dimensioni: 48cm x33cm. Certificazione: Certificato di autenticità

  • Tonino Gottarelli, Maturità prospettica, 1989
    Lot 143

    Tonino Gottarelli, Maturità prospettica, 1989. Acrilico e collage su cartone, Dimensioni: 34cm x29cm. Certificazione: Certificato di autenticità

  • Tonino Gottarelli, Per visitare un albero, 1991
    Lot 144

    Tonino Gottarelli, Per visitare un albero, 1991. Acrilico e collage su tela, Dimensioni: 80cm x60cm. Certificazione: Certificato di autenticità

  • Tonino Gottarelli, Dietro il segnale, 1999
    Lot 145

    Tonino Gottarelli, Dietro il segnale, 1999. Acrilico e collage su carta intelata, Dimensioni: 26cm x36cm. Certificazione: Certificato di autenticità

Lots from 121 to 144 of 205

Lunedì 9 Dicembre - Sessione unica dalle ore 16.00

  • Email: amedeo@gigarte.com
  • Telefono: 3295745175

  • 9 December 2019 hours 16:00 SESSIONE UNICA (1 - 206)

Per richiedere appuntamento chiamare il numero: 3295745175

Payment and Shipping

Spese di spedizione con corriere SDA a carico dell'acquirente.

Buyer's Premium

Commissione per acquirente: 22% sul valore di aggiudicazione

  • from0to500increment of20
  • from500to2000increment of50
  • from2000to10000increment of100
  • from10000to infiniteincrement of200