ASTA BENEFICA | LA CARICA DELLE 101 DONNE
Lot 97 GAETANO PESCE
Vassoio modello "Try-tray". Produzione Fish Design, Italia, serie 2010.
Resina bianca e giallo ambra. Firmato e marcato (cm diam 31) -
Lot 98 HERMÈS
Borsa "Picotin" in veau doblis color viola, dettagli fucsia (cm 18) -
Lot 99 CRISTINA CONFORTO GALLI
Poltroncina "My Mood H",limited ediction realizzata dall'offerente con il proprio brand GALLI DA COMO-Modern Heritage LUCCA,per l'asta benefica dell'Associazione Italiana Studio Malformazioni onlus
Seduta imbottita di forma cilindrica a due settori rivestita in velluto capitonné ed ecopelle di colore "arancione Hermès", fascia in ottone lucidato con logo. -
Lot 100 Vaso biansato in argento a corpo liscio poggiante su base quadrata. Anse a volute fogliate e bordure decorate a palmette. Timbro non pertinente alla base (cm h. cm 33,5) (g 1270 ca.)
Lot 101 LOUIS VUITTON
Borsa a due manici "Alma" in tela Monogram multicolore, rifiniture in vacchetta (lievi segni d'uso) -
Lot 102 ILLULIAN
Tappeto agugliato di moderna manifattura. Design Mariposa, produzione Illulian Milano (cm 200X150 ca) (lievi difetti) -
Lot 103 ROBERTA DI CAMERINO
Grande borsa tipo shopper in velluto con dettagli in pelle, fibbia color oro, nei classici colori della Maison (blu, verde, rosso) (cm 45) (lievi segni d'uso) -
Lot 104 Spilla in oro giallo a fiocco con diamanti per complessivi ct. 2 circa, g. 42,50 lungh. cm 8 circa
Lot 105 Scatola porta gioie in argento satinato con insetti sparsi sul coperchio in rilievo decorati a smalti. Titolo 925 (g lordi 400 ca.) (cm 10x11x8,5) (difetti)
Lot 106 ROBERTA DI CAMERINO
Borsa a tracolla in pelle nera e tessuto, decoro in velluto a spina di pesce nei toni del nero e tabacco (cm 35) -
Lot 107 Seta stampata raffigurante cavalli in corsa su fondo grigio perla. Produzione Du Jinsheng,Hangzhou, secolo XX (cm 147,5X73) (lievi difetti)
Lot 108 EZIO GRIBAUDO, CARLO MORETTI
Lotto composto da un'opera di Gribaudo "Archeologia incantata" nella sua custodia originale, un libro "Il Sillabario - Ezio Gribaudo dalla A alla Z" di Marina Rota e una scultura in vetro massello nei toni dell'arancio e rosso firmata Carlo Moretti (cm 22)