Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA BENEFICA | LA CARICA DELLE 101 DONNE Wednesday 20 November 2019 hours 17:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 108 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA Filter Cancel Lot 73 HERMÈS Foulard in seta "Carrick a Pompe", Philippe Ledoux 1953, nei toni del Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 74 RENE' CAOVILLA, KRIZIA Lotto composto da una clutch con chiusura gioiello e tra Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 75 GAI MATTIOLO Cappotto a vestaglia con particolare lavorazione in lapin color ve Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 76 PRADA Lotto composto da una piccola borsetta a due manici in tessuto tecnico c Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 77 Anello in oro giallo con pietra incolore a forma di cuore, g. 8.13, misura 11/5 Estimate 100.00 / 150.00 € Lot 78 GUCCI Cintura altezza cm 3 in pelle bordeaux con particolare fibbia logata a m Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 79 GUESS Piccolo portafoglio logato in pelle rossa, confezione originale Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 80 DOLCE & GABBANA, CAOVILLA Lotto composto da un cappello da donna in feltro blu Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 81 BORSATO Lungo cappotto nero in lana con collo e polsi bordati in volpe (tg. 44) Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 82 RALPH LAUREN Borsa rossa in tela tipo shopper con manici e nappe in cuoio (cm Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 83 LAURA STEERMAN Dipinto "Waiting in the Womb", olio su tela applicata su cartone Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 84 JIMMY CHOO Tracollina in pelle nera con patella frontale e chiusura logata in m Estimate 40.00 / 60.00 € Lot 85 Anello in oro bianco con pavé di pietre incolori, g. 15.10 misura 15/55, marcat Estimate 150.00 / 250.00 € Lot 86 ROGER VIVIER Clutch in camoscio e vernice con motivo geometrico nei toni del fu Estimate 90.00 / 110.00 € Lot 87 ZANELLATO Piccola borsa a mano, con tracolla, in suede color banana e dettagli Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 88 CAIO GRACCO"Senza titolo" 2004tecnica mista su carta, cm 70x50firmato e da Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 89 TRUSSARDI Brosa a braccio a due manici modello a ricordare la borsa Bolide in Estimate 70.00 / 90.00 € Lot 90 GUCCI Borsa "Bambù" in pelle color cognac (cm 27) (segni d'uso) Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 91 VALOBRA, PIERO MILANO Demi-parure in oro rosa e amazzonite arancione composta d Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 92 HERMÈS Lotto composto da 2 trousses in lana cotta e pelle: una rosso rubino co Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 93 Lotto composto da un centrotavola con bordura decorata a pesci e conchiglie, un Estimate 160.00 / 180.00 € Lot 94 FENDI Borsa a spalla in tessuto tecnico nero con fibbia logata in metallo colo Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 95 Gaetano Pesce (La Spezia 1939) Centrotavola in resina morbida azzurra. "Produzi Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 96 LOUIS VUITTON Borsa a due manici in vernice logata bordeaux scuro, fibbia in m Estimate 130.00 / 180.00 € Lots from 73 to 96 of 108 Show 122448Elementsgo < Page12345 >