Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano GIOIELLI Tuesday 19 November 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 193 to 216 of 895 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA: GIOIELLI II TORNATA: GIOIELLI III TORNATA: GIOIELLI IV TORNATA: GIOIELLI Filter Cancel Lot 193 Bracciale modulare in oro giallo e bianco rifinito con diamanti per complessivi Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 194 Bracciale articolato a guisa di drago in oro giallo, smalti e diamanti, due rub Estimate 8,000.00 / 8,500.00 € Lot 195 Doppia broche a clip in oro bianco e diamanti rotondi e tapered a guisa di fogl Estimate 3,200.00 / 3,500.00 € Lot 196 Collana dieci fili di boules di turchese di mm 3,15 circa con chiusura in oro b Estimate 1,100.00 / 1,300.00 € Lot 197 Lunga catena in oro bianco rifinita con venti diamanti rotondi per complessivi Estimate 3,300.00 / 3,500.00 € Lot 198 Orecchini pendenti in oro bianco a tenere due zaffiri birmani, rifiniti con dia Estimate 2,800.00 / 3,000.00 € Lot 199 Anello in oro bianco con rubino centrale ovale di ct. 1,80 circa rifinito con d Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 200 Broche in platino rifinita con diamanti per complessivi ct. 3,00 circa di cui i Estimate 1,100.00 / 1,300.00 € Lot 201 *SABBADINI Pendente in oro bianco con zaffiri rosa forma fantasia e perla a goc Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 202 Broche snodata in oro giallo e bianco, giadeite, onice e diamanti g 29,59, lung Estimate 650.00 / 700.00 € Lot 203 Lotto composto da collana e pendente a guisa di pesce in oro giallo e smalti pl Estimate 600.00 / 700.00 € Lot 204 Collier a scalare in oro giallo 333/1000 e turchesi a pavè, l'elemento centrale Estimate 750.00 / 850.00 € Lot 205 LEUCHARS & SON Porta profumo con orologio in argento dorato e vetro molato, qua Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 206 LEONIDAS Orologio da polso da donna in oro rosso con bracciale, g 46,78, lungh. Estimate 750.00 / 850.00 € Lot 207 Demi parure in oro giallo e argento composta da collier, orecchini pendenti e s Estimate 1,200.00 / 1,400.00 € Lot 208 Broche in oro giallo con ametiste intarsiate per complessivi ct. 40,00 circa e Estimate 1,600.00 / 1,700.00 € Lot 209 LONGINES Orologio da polso da donna in oro giallo con bracciale flessibile a ma Estimate 800.00 / 850.00 € Lot 210 Anello in oro giallo e diamanti old mine per complessivi ct. 2,30 circa rifinit Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 211 Scatola in oro giallo, il coperchio con scena di caccia a traforo su smalto ver Estimate 1,300.00 / 1,500.00 € Lot 212 Snuff-box sagomata in oro giallo scanalato con riserve cesellate a decoro flore Estimate 2,200.00 / 2,400.00 € Lot 213 Broche in oro giallo e smalti con cammeo in agata, g 52,51, lungh. cm 7,50, lar Estimate 800.00 / 900.00 € Lot 214 Coppia di bracciali a catena in oro giallo e smalti guilloché blu sui monogramm Estimate 850.00 / 900.00 € Lot 215 Broche a cartiglio in oro giallo, con smalto nero, perle e diamanti di varia fo Estimate 1,300.00 / 1,400.00 € Lot 216 GABRIEL NYKKANIEN Scatola porta sigarette e fiammiferi in oro giallo 585/1000 S Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lots from 193 to 216 of 895 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 >