Asta n. 11 Arte Moderna e Contemporanea
Lot 1 Antonio Bueno Litografia 50x35
Lot 2 Sandro Chia Litografia 20x20 Senza titolo
Lot 3 Raffaele Ferrero Acrilico su carta 42x32 Il mare 2019
Lot 4 Giuseppe Cesetti Olio su tela 75x75 Senza titolo
Lot 5 Raffaele Ferrero Acrilico su carta 30,7x48,8 Alberi 2019
Lot 6 Bruno Caruso China su carta 32x22 Figura femminile 1970
Lot 7 Emilio Tadini Disegno 15x20 Senza titolo
Lot 8 Sara Lovari Assemblage 60x50 Indian Queen Autentica dell'artista su foto
Lot 9 Tonia Copertino Collage su tela juta 45x64,5 Uno sguardo in volo 1992 Autentica dell'artista su foto
Lot 10 Vinicio Berti Tecnica mista su carta 50x70 Senza titolo 1986
Lot 11 Aldo Mondino Pastello 33x24 Turcata
Lot 12 Sandro Chia Disegno 20x15 Senza titolo 1989 Autentica dell'artista su foto
Lot 13 Antonio Corpora Acquerello su carta 51x36 Viaggio in Oriente 1992 Archivio Corpora
Lot 14 Ronnie Cutrone Tecnica mista su carta 38x38 Senza titolo 1984 Pubblicato
Lot 15 Achile Perilli Acquerello su cartoncino 25,5x32,5 Una unione troppo lontana 1993
Lot 16 Salvatore Emblema Olio su carta da giornale applicato su tela 45x60 Senza titolo Provenienza Casa D'Aste Itineris
Lot 17 Sandro Chia Tecnica mista su carta 64x46,5 Senza titolo 1988 Autentica dell'artista su foto
Lot 18 Jorrit Tornquist Gouache e matita su carta 48x63 Senza titolo 1991 Pubblicato sul catalogo
Lot 19 Umberto Mastroianni Acrilico su cartone 35x50 Caronte futurista 1970 Autentica dell'artista su foto
Lot 20 Renzo Vespignani Olio su carta intelata 70x100 Senza titolo
Lot 21 Achile Perilli Matita,china e acrilico su carta 58x78 Senza titlolo 1966
Lot 22 Franco Angeli Smalto a spruzzo su carta 50x70 Senza titolo Anni '80 Archivio Soligo
Lot 23 Elio Marchegiani Supporto intonaco su carta Fabiano 35x50 Grammature di colore 1998 Certificato di autenticità della Galleria Il Punto La Spezia
Lot 24 Alfredo Chighine Olio su tela 81x100 Blu su fondo grigio 1973 Firma su retro Archivio Chighine