Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano FILATELIA Monday 18 November 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 188 of 188 Show 122448Elementsgo < Page12345678 Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : FILATELIA Filter Cancel Lot 169 SINGAPORE 10 dollars 1981/Gallo. KM 20a. AG. FDC. Estimate 90.00 / 120.00 € Lot 170 UMM AL-QUWAIN 5 riyals 1970/Gazzelle. KM 3. AG. PROOF. Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 171 U.S.A. Mezzo dollaro commemorativo 1925/Orso. KM 155. AG. SPL. Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 172 ITALIA, MONDIALI Lotto formato da oltre 100 monete di varie epoche e periodi. Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 173 STATI VARI (Australia, Egitto, Malaysia, Malawi, Mauritius, Messico, ecc.). Lo Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 174 STATI VARI (Belize, Benin, Isola di Man, Laos, Polonia, Vietnam, ecc.). Lotto Estimate 220.00 / 240.00 € Lot 175 STATI VARI (Bermuda, Falkland, Liberia, Macau, Portogallo, Spagna, ecc.). Lott Estimate 260.00 / 280.00 € Lot 176 STATI VARI (Cook Islands, Macau, New Zeland, Polonia, Stati Uniti, Venezuela, Estimate 260.00 / 280.00 € Lot 177 STATI VARI (Estonia, Gambia, Russia, Saint Kitts Nevis, Singapore, Yemen, ecc. Estimate 260.00 / 280.00 € Lot 178 STATI VARI 39 monete di varie epoche. Estimate 460.00 / 500.00 € Lot 179 MONETE Corposo lotto formato da centinaia di monete di varie epoche e provenie Estimate 10.00 / 20.00 € Lot 180 MONETE E MEDAGLIE Lotto formato da alcune monete e una medaglia "Samuele Jesi" Estimate 20.00 / 30.00 € Lot 181 MONETE E MEDAGLIE Lotto composto da oltre 30 fra monete e medaglie di varie ep Estimate 800.00 / 1,000.00 € Lot 182 AUSTRIA Lotto formato da 3 "100 corone" del 1915 in oro. Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 183 FRANCIA Lotto formato da 5 monete differenti in oro. Estimate 1,200.00 / 1,800.00 € Lot 184 MESSICO Lotto formato da 10 "50 pesos" in oro. Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 185 OLANDA Lotto formato da 15 monete in oro anni vari. Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 186 PAESI EUROPEI Lotto formato da 14 monete in oro di vari paesi e anni. Estimate 1,500.00 / 2,500.00 € Lot 187 SVIZZERA Lotto formato da 40 "20 franchi" in oro anno 1935. Estimate 5,000.00 / 7,000.00 € Lot 188 UNGHERIA Lotto formato da 50 monete in oro. Estimate 6,000.00 / 8,000.00 € Lots from 169 to 188 of 188 Show 122448Elementsgo < Page12345678