Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano FILATELIA Monday 18 November 2019 hours 16:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 188 Show 122448Elementsgo < Page12345678 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA : FILATELIA Filter Cancel Lot 145 VATICANO 1929/1969 Collezione non completa del periodo, notata serie "Provvisor Estimate 500.00 / 750.00 € Lot 146 VATICANO 1935/1960 Insieme di francobolli del periodo, in serie complete e non. Estimate 50.00 / 70.00 € Lot 147 VATICANO 1958/1999 Collezione del periodo in 2 album GBE. Da esaminare MNH Estimate 50.00 / 100.00 € Lot 148 VENEZIA GIULIA, TRIESTE A e B 1945/1954 Le tre collezioni pressoché complete de Estimate 200.00 / 300.00 € Lot 149 MILANO 1935/1500 ca. Lotto formato da 9 monete del periodo, tra cui Ercole d'E Estimate 800.00 / 1,200.00 € Lot 150 SICILIA 1859Francesco II - piasta da 120 grana. Argento. Estimate 30.00 / 40.00 € Lot 151 ANDORRA (Principato) 50 diners 1990/Scoiattolo. KM 64. AU. PROOF. Estimate 600.00 / 650.00 € Lot 152 ANDORRA (Pricipato) 50 diners 1991/Camoscio. KM 68. AU. PROOF. Estimate 600.00 / 650.00 € Lot 153 ANDORRA (Principato) 50 diners 1992/Orso. KM 77 AU. PROOF. Estimate 500.00 / 600.00 € Lot 154 CINA Repubblica Popolare. 10 yuan 1991/Capra. KM 360. AG. PROOF. Estimate 100.00 / 130.00 € Lot 155 CINA Repubblica Popolare. 10 yuan 1991/Panda. KM 386.1. AG. FDC. Estimate 100.00 / 130.00 € Lot 156 CINA Repubblica Popolare. 10 yuan 1992/Panda. KM 397. AG. PROOF. Estimate 90.00 / 120.00 € Lot 157 CINA Repubblica Popolare. 10 yuan 1992/Panda. KM 397. AG. PROOF. Estimate 90.00 / 120.00 € Lot 158 CINA Repubblica Popolare. 10 yuan 1992/Scimmia. KM 427. AG. PROOF. Estimate 100.00 / 130.00 € Lot 159 CINA Repubblica Popolare. 10 yuan 1993/Galli. KM 510. AG. PROOF. In astuccio. Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 160 CINA Repubblica Popolare. 10 yuan 1995/Maiale. KM 745. AG. PROOF. In astuccio. Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 161 CINA Repubblica Popolare. 10 yuan 1995/Maiali. KM 752. AG. PROOF. In astuccio. Estimate 150.00 / 200.00 € Lot 162 CINA Repubblica Popolare. 10 yuan 1995 Unicorno. KM 795. AG. PROOF. Estimate 100.00 / 130.00 € Lot 163 POLONIA Repubblica. 20 zlotych 1995/Pesce siluro.Y.290. AG. PROOF. Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 164 POLONIA Repubblica. 20 zlotych 1996/Riccio. Y. 312. AG. FDC. Estimate 130.00 / 150.00 € Lot 165 POLONIA Repubblica. 100 zlotych 1978 PROVA/Alce. KM Pr 327. AG. FDC. Estimate 130.00 / 160.00 € Lot 166 POLONIA Repubblica. 20 zlotych 1997/Lucanus cervus. Y. 330. AG. PROOF. Estimate 170.00 / 200.00 € Lot 167 POLONIA Repubblica. 20 zlotych 1998/Rospo. Y. 343. AG. FDC/PROOF. Estimate 100.00 / 130.00 € Lot 168 POLONIA Repubblica.100 zlotych 1980 PROVA/ Gallo cedrone. Pr. 399. AG. FDC. Estimate 90.00 / 120.00 € Lots from 145 to 168 of 188 Show 122448Elementsgo < Page12345678 >