Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO Thursday 21 November 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 169 to 192 of 254 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions I TORNATA: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO II TORNATA: DIPINTI E SCULTURE DEL XIX E XX SECOLO Filter Cancel Lot 169 André Wilder "Porto di Honfleur" olio su tela (cm 61x50) Tracce di firma in bas Estimate 1,200.00 / 1,600.00 € Lot 170 Antoine Bouvard "Canal Grande, Venezia" olio su tela (cm 50x65) Firmato in bass Estimate 2,000.00 / 2,600.00 € Lot 171 Achille Formis Befani "Passeggiata in montagna" olio su tela (cm 37x68) Firmato Estimate 3,000.00 / 4,000.00 € Lot 172 Italico Brass "Paesaggio montano" olio su tela (cm 32,5x45) Firmato, dedicato " Estimate 2,500.00 / 3,000.00 € Lot 173 Niccolò Cannicci "Campagna toscana" olio su tela (cm 22,5x32,5) Firmato in bass Estimate 1,500.00 / 2,000.00 € Lot 174 Mario Moretti Foggia "Mucche al pascolo" olio su compensato (cm 32,5x43,5) Firm Estimate 1,500.00 / 1,600.00 € Lot 175 Vittorio Avondo "La famiglia del bersagliere" 61 olio su cartoncino (cm 17,5x23 Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lot 176 Raffaello Sorbi "Bosco" olio su cartone pressato (cm 14x19,5) Firmato in basso Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 177 Bassano Danielli "Acquaiolo" scultura in bronzo (h cm 125) poggiante su base in Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 178 Giovanni Muzzioli "Giardino" olio su tela (cm 13x32,5) Firmato in basso a destr Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 179 Olof Arborelius "Angolo di Bergslagen" olio su tela (cm 91x80,5) Firmato in bas Estimate 1,200.00 / 1,500.00 € Lot 180 Emilio Gola "Paesaggio in Brianza" olio su tela (cm 77,5x120) Firmato in basso Estimate 4,000.00 / 4,500.00 € Lot 181 Giuseppe Barbaglia "Fiera degli Oh Bej! Oh Bej! in Piazza Sant'Ambrogio. Milano" Estimate 8,000.00 / 10,000.00 € Lot 182 Giovanni Migliara "Episodio da "El lament del Marchionn di gamb avert" di Carlo Estimate 2,800.00 / 3,000.00 € Lot 183 Eugenio Zampighi "M'ama non m'ama" olio su tela (cm 59,5x45,5) Firmato in basso Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 184 Francesco Mancini "Afragola" tempera su carta (cm 52x36) Firmato e locato in ba Estimate 1,000.00 / 1,200.00 € Lot 185 Cesare Maggi "Contadini" 1939 olio su tela (cm 175x210) Firmato in basso a destr Estimate 30,000.00 / 35,000.00 € Lot 186 Celestino Turletti "L'usuraio" olio su tela (cm 25,5x32) Firmato in basso a sin Estimate 1,800.00 / 2,000.00 € Lot 187 Domenico Induno "In cucina" olio su tela (cm 45x34,5) Firmato in basso a destra Estimate 3,000.00 / 3,500.00 € Lot 188 Emilio Gola "Tetti di Milano (Veduta di Milano dall'alto)" 1884 olio su tela (cm Estimate 10,000.00 / 12,000.00 € Lot 189 Guglielmo Ciardi "Campagna trevigiana" olio su tela applicata a cartone (cm 21x Estimate 1,600.00 / 1,800.00 € Lot 190 Oreste Albertini "Besozzo, 03-1922" olio su tavola (cm 30x40) Firmato e datato Estimate 1,000.00 / 1,500.00 € Lot 191 Mosè Bianchi "I convenevoli" olio su tela (cm 36x50) Firmato in basso a sinistr Estimate 4,000.00 / 5,000.00 € Lot 192 Mosè Bianchi "Paggio" olio su tavola (cm 31x22,5) Firmato in basso a destra Pr Estimate 2,000.00 / 2,500.00 € Lots from 169 to 192 of 254 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011 >