Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 7 November 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 145 to 168 of 323 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 234 Enrico Paulucci TORINO, GRAN MADRE E IL MONTE DEI CAPPUCCINI olio su tela, cm... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 235 John Corbidge TRISTE TRAMONTO A CIPRO tempera su carta, cm 81x62 sul fronte:... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 236 Ernesto Treccani NUDO N. 15 china su carta, cm 30x21 sul fronte: firma Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 237 Ernesto Treccani NUDO N. 12 china su carta, cm 30x21 sul fronte: firma Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 238 Bruno Cassinari FIGURE tecnica mista su carta, cm 30x21 sul fronte: firma... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 239 Gianni Sesia della Merla VELE olio su tavola, cm 60x50 sul fronte: firma e... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 240 Roberto Barni SENZA TITOLO olio su tela, cm 80x131 sul retro: firmato, datato... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,200.00 € Lot 241 Alfred Karim E' L'AMICO DI TUA FIGLIA NON ABBANDONARLO. BOZZETTO PER CAMPAGNA... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 242 Aalim Petrov BOZZETTO PER LA SCENOGRAFIA TEATRALE DELL'OPERA SHAHARAZAD DI... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 243 Marco Lodola SOPHIA LOREN tempera su polistirolo, cm 80x10x3 firma e data... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price No reserve price Lot 244 Elio Torriero FARFALLE NELLA LUCE tecnica mista su cartone telato, cm 40x30... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 245 Elio Torriero ANCHE LE PIANTE VOLANO tecnica mista su cartone, cm 75x20 sul... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 246 Alberico Verzoletto Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 247 Oscar Ricciardi PAESAGGIO olio su tavola, cm 12x6 firmato e datato eseguito... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 248 Oscar Ricciardi RITRATTO olio su tavola, cm 19,5x17,5 firmato e datato e... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 249 Renato Natali BARCHE olio su tavoletta, cm 35x50 firmato Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 250 Leonardo Stroppa BUSSANA tecnica mista su carta, cm 24x32 sul fronte: firma Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 150.00 € Lot 251 Enrico Allimandi FIGURA E VECCHIO PALAZZO olio su cartone telato, cm 60x50... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 252 Enrico Allimandi BIMBA carboncino e partelli su carta, cm 30x40 sul fronte:... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 253 Annibale Oste LEGGIO bronzo, cm 58x40x28,5 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 254 Agostino Pisani PIASTRELLA bronzo, cm 18x45x25 Esposizioni: Società per le... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 100.00 € Lot 255 Di Nunzio COMPOSIZIONE bronzo su base in legno, cm 35x27x1 firma Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 256 Paolo Fabiani FIGURA argilla, cm 25x19x21 firma e data eseguito nel 1995 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 257 Luigi Veronesi 10 FOTOGRAMMI E FOTOGRAFIE DAL 1936 AL 1947 cartella... Estimate 3,500.00 / 4,500.00 €Starting Price 3,000.00 € Lots from 145 to 168 of 323 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >