Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 7 November 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 121 to 144 of 323 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 210 Luigi Carboni COMPOSIZIONE tecnica mista su cartone, diametro cm 49 su foglio... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 350.00 € Lot 211 Luigi Carboni I FIORI E IL TUO RESPIRO (FORSE) acrilico su tela, cm 66x66 sul... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 212 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 39x60 sul fronte:... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 213 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 39x60 sul fronte: firma... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 214 Felix Monteserra LAMPI DI NOTTE tessuto colorato, cm 50x60 sul fronte: sigla... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price No reserve price Lot 215 Giuseppe Chiari JOHN CAGE VARIATIONS IV tecnica mista e collage su tavola, cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 216 Giuseppe Chiari JOHN CAGE VARIATIONS IV tecnica mista e collage su tavola, cm... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 217 Yervant Gianikian e Angela Ricci Lucchi SENZA TITOLO tecnica mista e collage... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 218 Chin Hsiao N°11. 1971 Litografia a tre colori. mm 510x705. Firmata e numerata... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 219 Chin Hsiao N°9. 1971 Litografia a tre colori. mm 497x700. Firmata e numerata... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 220 Luigi Veronesi NEL GRIGIO serigrafia, cm 70x50; II/XV firmato, titolato,... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 221 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE litografia, cm 70x50; es. II/XXX firmato, datato... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 222 Eugenio Carmi SENZA TITOLO serigrafia, cm 69x69; es. IX/XX firmato, datato,... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 223 Emilio Vedova DIARIO 1 litografia, cm 31x22; es. p.a. firmato, datato,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 224 Bram Van Velde COMPOSITION litografia, cm 71x35; es. p.a. firmato e numerato Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 120.00 € Lot 225 Joan Mirò MIRO' GRAVEUR I xilografia a colori, cm 24,6x32, es. senza tiratura... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 226 Joan Mirò MIRO' GRAVEUR I xilografia a colori, cm 24,6x32, es. senza tiratura... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 150.00 € Lot 227 Attilio Forgioli COMPOSIZIONE Litografia a colori. mm 348x575. Foglio: mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 228 Emilio Tadini LIFE MACHINE tempera e gouache su carta, cm 50x69 firmato e... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 229 Emilio Tadini COMPOSIZIONE tempera e gouache su carta, cm 58x68 firmato... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 230 Gianni Dova SENZA TITOLO acrilici su carta applicata su tela, cm 75x50... Estimate 1,500.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 231 Lino Lanaro ALLA FINESTRA olio su tavola, cm 40x35 sul retro firma, titolo e... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 232 Ugo Nespolo COMPOSIZIONE acrilico su carta, cm 100x70 firma L'opera è... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 233 Guido Biasi INTERNO MAGICO olio su tela, cm 80x120 firmato e datato sul... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 121 to 144 of 323 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >