Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 7 November 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 323 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 49 Elio Torriero IO E DAUMIER intervento a tempera su impianto serigrafico su... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 50 Elio Torriero SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 50x40 sul fronte: firma... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 51 Enrico Allimandi RAGAZZA AL MARE olio su cartone telato, cm 45x35 sul fronte:... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price No reserve price Lot 52 Piero Vignozzi VILLA BARDINI olio su tavola, cm 78x93 sul retro: firma e titolo Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 100.00 € Lot 53 Gennaro D'Amato IL TEATRINO penna e inchiostro nero, matita di grafite e... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 54 Arnaldo Carpanetti VEDUTA Olio su masonite, cm 58x38 Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 55 Arnaldo Carpanetti NATURA MORTA olio su faesite, cm 70x50 firmato, datato e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 56 Cracking Art Group DELFINO plastica, cm 44x32x115 L'opera presenta tracce di... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 57 Novello Finotti PICCOLO RADAR bronzo su base in marmo, cm 25x28x19; es. 3/9... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 350.00 € Lot 58 Dolores Previtali Cristo Crocifisso scultura in bronzo, h cm 89 L'opera è... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 59 Dolores Previtali Cristo scultura in bronzo, h cm 17,5 esemplare 2 su 3 firma... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 150.00 € Lot 60 Federico Simonelli NATURA MORTA coppia di fotografie e assemblage in... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 61 Maria Murgia AUDREY HEPBURN fotomontaggio su kapafix, cm 80x80 sul fronte:... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 62 LOTTO DI 11 FOTOGRAFIE ORIGINALI CIBACHROME SCATTATE SU SET CINEMATOGRAFICO... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 63 Luigi Bartolini FIORE acquaforte-acquatinta, cm 13,5x10, foglio cm 41x26; es.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 64 Floriano Bodini LOTTO DI 2 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 345x470.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 40.00 € Lot 65 Floriano Bodini LOTTO DI 3 LITOGRAFIE A COLORI I) Senza titolo. mm 590x455.... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 50.00 € Lot 66 Marc Chagall L'ACROBATA, 1918 litografia su carta, cm 48x34 esemplare CXVII... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 67 Marc Chagall IL GALLO, 1950 litografia su carta, cm 48x34 esemplare LIV su CC... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 68 Salvador Dalì SENZA TITOLO litografia su carta, cm 55x75 esemplare 14 su 300... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 69 Salvador Dalì LA BOULE MYSTERIEUSE litografia su carta, cm 55x75 esemplare... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price No reserve price Lot 70 Raoul Dufy PLANETARIO, 1952 litografia su carta, cm 48x34 esemplare CXVII su... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 71 Raoul Dufy ESPOSIZIONE D'ARTE, 1939 litografia su carta, cm 48x34 esemplare... Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 72 Pablo Picasso JAQUELINE linogravure da disegno originale, cm 31,8x35,5, es.... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 49 to 72 of 323 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >