Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 7 November 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 241 to 264 of 323 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 423 Hans Hartung KOMPOSITION 22 acquaforte, cm 51,7x37,6, su foglio cm 66x50,5;... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 424 Jim Dine AWL serigrafia, foglio cm 61x50; es. 65/200 firmato, numerato e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 425 Dean Bowen JUNKYARD ARTERY. 1993 acquatinta. mm 490x640. Foglio: mm 595x800.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 426 Luciano Lattanzi LOTTO DI 3 INCISIONI I) Senza titolo. 1978. Acquaforte e... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 50.00 € Lot 427 Henry Goetz LOTTO DI 2 ACQUEFORTI I) Composizione. Acquaforte e acquatinta.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 40.00 € Lot 428 Ferdinando Greco FALLITO IL DISEGNO L'ANIMALE VENNE FUORI incisione su pvc,... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 20.00 € Lot 429 Ugo Pozzo VOLTO china su carta, cm 23x17 firmato sul retro: timbro studio Ugo... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 130.00 € Lot 430 Ugo Pozzo VOLTO DI DONNA penna, pennello e pennarello su carta, cm 23x16,8... Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 130.00 € Lot 431 Ernesto Treccani FIGURA tecnica mista su tela, cm 70x50 sul retro: firma e... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 250.00 € Lot 432 Remo Brindisi VOLTI tempera su carta, cm 50x70 firmato sul retro: firmato... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 433 Emilio Tadini NATURA MORTA olio su tela, cm 30x30 sul retro: firmato e... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 700.00 € Lot 434 Mark Kostabi RITUAL GREETING olio su tela, cm 76x60 firmato e datato sul... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 435 Paolo Baratella RICORDO DI UN CIELO AZZURRO NUOVA VERSIONE. OVVERO LA... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 436 Alberto Sughi DONNA CON PANNO ROSSO olio su tela, cm 75x70 firmato L'opera è... Estimate 2,500.00 / 3,500.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 437 Renzo Vespignani POLTRONA E FIGURA olio su tela, cm 100x140 firmato e datato... Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 438 Galileo Chini L'IMBOCCO DELLA VECCHIA DARSENA olio su tavola, cm 33x40,5... Estimate 4,000.00 / 6,000.00 €Starting Price 3,500.00 € Lot 439 Umberto Lilloni PAESAGGIO SVIZZERO olio su tela, cm 30x40 firmato sul retro:... Estimate 2,000.00 / 2,500.00 €Starting Price 1,500.00 € Lot 440 Bruno Saetti PAESAGGIO CON SOLE olio su cartone, cm 24x48 firmato eseguito... Estimate 2,000.00 / 3,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 441 Gianfranco Baruchello N. 10 matite e acquerello su carta, cm 23,5x18 sul... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 800.00 € Lot 442 Gianfranco Baruchello N. 12 matite e acquerello su carta, cm 23,5x18 sul... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 443 Gianfranco Baruchello N. 6 matita e acquerello su carta, cm 23,5x18 sul... Estimate 800.00 / 1,200.00 €Starting Price 600.00 € Lot 444 Emanuele Luzzati SENZA TITOLO pastello su cartoncino nero, cm 50x35 firmato Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 200.00 € Lot 446 Elio Torriero BERSAGLIO olio su tavola, cm 24x18 sul fronte: firma sul retro:... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 447 Elio Torriero STRAPPO tecnica mista su tavola, cm 15x20 sul fronte: firma sul... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lots from 241 to 264 of 323 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >