Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Thursday 7 November 2019 hours 10:30 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 217 to 240 of 323 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione Seconda Sessione Terza Sessione Filter Cancel Lot 306 Gianluca Matti LOTTO DI 2 INCISIONI I) Senza titolo. 1981. Acquaforte e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 40.00 € Lot 307 Gianluca Matti LOTTO DI 3 INCISIONI I) Senza titolo. 1981. Acquaforte. mm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 308 Nino Tirrinnanzi PAESAGGIO incisione, cm 50x70; es.71/99 firmato e numerato Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 401 Alessandro Savelli COMPOSIZIONE gouache su tela, cm 7x6 sul retro: firmaato e... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 50.00 € Lot 402 Max Marra COMPOSIZIONE tecnica mista su tela estroflessa, cm 7x6 sul retro:... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 50.00 € Lot 403 Albino Galvano NASTRO olio su tela, cm 60x50 sul fronte: firma sul retro:... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price No reserve price Lot 404 Luigi Veronesi L.V.56 SENZA TITOLO Piatto in ceramica smaltata, diametro cm... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 405 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE collage su carta, cm 20x14 siglato e datato... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 500.00 € Lot 407 Sergio Dangelo CANTO NOTTURNO olio e collage su tela, cm 30x40 Provenienza:... Estimate 500.00 / 800.00 €Starting Price 400.00 € Lot 408 Joe Tilson PROSCINEMI / ALPHABET tecnica mista su carta, cm 51,5x37,5 firmato... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 450.00 € Lot 409 Nicolay Diulgheroff COMPOSIZIONE tecnica mista e collage su cartone, cm 36x25... Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 800.00 € Lot 410 Nino Aimone COMPOSIZIONE acrilico su tela, cm 89,5x114,5 sul retro: firmato e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 411 Plauso SORPRESA tecnica mista e collage su tela, cm 40x70 sul fronte: firma e... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 500.00 € Lot 412 Rolando Deval GROUND N. 2 carta sagomata, cm 80x60 timbro Rolando Deval sul... Estimate 1,200.00 / 1,800.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 413 Gianfranco Zappettini BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 150.00 € Lot 414 Claudio D'Angelo BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 415 Giorgio Nelva BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 416 Thomas Guberman BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 417 Vincent Pirruccio BOZZETTO SINCRON collage di retini colorati e lettering... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 50.00 € Lot 418 Giuseppe Chiari Senza titolo collage su cartoncino, cm 54,5x50 sul fronte:... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 419 Giuseppe Chiari Senza titolo tecnica mista e collage su cartoncino, cm 71x50... Estimate 600.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 420 Ugo Carrega SVELTO tecnica mista e collage su tavola con cornice invasa, cm... Estimate 300.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 421 Chin Hsiao N°3. 1965 Litografia a sei colori. mm 402x500. Foglio: mm 505x615.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 422 Emilio Vedova DIARIO N.3 acquaforte, foglio cm 50x35, battuta cm 31x22,5; es.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lots from 217 to 240 of 323 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314 >