Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino GIOIELLI E OROLOGI - SOLO ONLINE E TELEFONO Wednesday 6 November 2019 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 106 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 ACCENDINO IN METALLO DORATO, JOHN STERLING marchio John Sterling, cm 7,5x3... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 40.00 € Lot 26 ACCENDINO IN METALLO DORATO E SMALTI, JOHN STERLING marchio John Sterling, cm... Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 40.00 € Lot 27 ACCENDINO IN METALLO DORATO E SMALTI marchio Card Lighter, cm 7x3 GOLD PLATED... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 30.00 € Lot 28 ACCENDINO IN METALLO DORATO E SMALTI, JOHN STERLING marchio J.S., cm 8x2 GOLD... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 30.00 € Lot 29 OROLOGIO DA TASCA NON FUNZIONANTE cassa in oro, decori in smalto, parti rotte... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price No reserve price Lot 30 OROLOGIO DA TASCA NON FUNZIONANTE cassa in oro, decori in smalto, parti rotte... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price No reserve price Lot 31 OROLOGIO DA TASCA NON FUNZIONANTE cassa in oro e rubini, parti rotte e... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price No reserve price Lot 32 OROLOGIO IN ACCIAIO PER SIGNORA automatico, in acciaio e parti placcate in... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 33 CARTIER SANTOS, REF. 1057930, N. 20986 OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA IN... Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 34 PAIO DI GEMELLI IN ORO GIALLO ciascuno realizzato a doppio bottone ovale in... Estimate 250.00 / 350.00 €Starting Price 160.00 € Lot 35 LENTE DINGRANDIMENTO IN ORO GIALLO montatura cesellata in oro 10 kt,... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 36 SPILLA-PENDENTE IN ORO GIALLO E BIANCO al centro dipinto il busto di una... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 160.00 € Lot 37 PORTA MONETE IN ARGENTO cm 7x3, g 30 buone condizioni Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 30.00 € Lot 38 LOTTO DI DUE MONETE IN ARGENTO 10000 Lire del 1999 raffigurante Papa Giovanni... Estimate 60.00 / 100.00 €Starting Price No reserve price Lot 39 MARENGO IN ORO GIALLO marengo da 20 lire raffigurante Umberto I Re dItalia... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 40 DIAMANTE FANCY DI CT 0.45 taglio a goccia, colore fancy deep yellowish brown,... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 41 DIAMANTE DI CT 0.72 taglio brillante rotondo, colore H, purezza I1, entro... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 500.00 € Lot 42 PENDENTE PETTORALE IN ARGENTO, FRANCO ZAZZERI sul retro inciso Zazzeri,... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 43 ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 44 PENDENTE IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 45 ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)... Estimate 120.00 / 150.00 €Starting Price 80.00 € Lot 46 ANELLO IN ARGENTO STERLING, UTE KARNER (Gumbinnem, Germania 1945 - 1985)... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 100.00 € Lot 47 GIROCOLLO IN METALLO DORATO realizzato a maglie snodate a motivo fogliaceo... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 50.00 € Lot 48 SPILLA IN ORO GIALLO, AMETISTA, TURCHESI E RUBINI modellata come una... Estimate 1,500.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lots from 25 to 48 of 106 Show 122448Elementsgo < Page12345 >