ARGENTI - SOLO ONLINE E TELEFONO
Lot 25 VASSOIO IN ARGENTO 800
di forma rettangolare con bordo stile impero
cm 52x34
g 1505 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 26 VASSOIO IN ARGENTO 800, BELLOTTO
cm 38,5x21
g 808 circa, punzone 800
firma BELLOTTO
buone condizioni
Lot 27 VASSOIO IN ARGENTO 800, BELLOTTO
di forma ovale con bordo stile impero
cm 46x27
g 968 circa, punzone 800
firma BELLOTTO
buone condizioni
Lot 28 VASSOIO IN ARGENTO 800
cm 36x27
g 784 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 29 VASSOIO IN ARGENTO 800
cm 55x34
g 1095 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 30 VASSOIO IN ARGENTO 800
cm 52x34
g 1556 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 31 VASSOIO IN ARGENTO 800
cm 58,5x37
g 1468 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 32 VASSOIO IN ARGENTO 800
cm 43x27
g 1033 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 33 VASSOIO IN ARGENTO 800
di forma ovale
cm 55,5x37
g 1563 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 34 VASSOIO IN ARGENTO 800
cm 48x31
g 1229 circo, punzone 800
buone condizioni
Lot 35 VASSOIO IN ARGENTO 800
di forma ovale con bordo nervato
cm 57x35
g 1658 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 36 VASSOIO IN ARGENTO 800
cm 52x34
g 1523 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 37 VASSOIO IN ARGENTO 800
di forma ovale
cm 58,5x39,5
g 1962 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 38 VASSOIO IN ARGENTO 800
cm 52x34
g 1509 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 39 VASSOIO IN ARGENTO 800
cm 48x29
g 921 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 40 VASSOIO IN ARGENTO 800
di forma rettangolare
cm 44x26
g 1022 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 41 VASSOIO IN ARGENTO 800
di forma rettangolare
cm 51x33,5
g 1501 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 42 VASSOIO IN ARGENTO 925
cm 39 x 28
g 932 circa, punzone 925
buone condizioni
Lot 43 PIATTO IN ARGENTO 800
diam cm 30
g 597 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 44 COPPIA DI CANDELIERI A TRE FUOCHI IN ARGENTO 800
realizzati a sbalzo
cm h 36
g 1144 circa, punzone 800
buone condizioni
Lot 45 CALICE DA MESSA
calice in argento bulinato e cesellato
Napoli, fine XVIII secolo
h cm 24,8
gr 340 circa