Tuesday 29 October 2019 hours 15:00 (UTC +01:00)
Lots from 481 to 484 of 484
  • Cesare Bentivoglio
(Genova 1868-Genova 1952)

Mountain landscape with cottage
    Lot 480

    raffigurante menade danzante su di una sfera dorata; piedistallo in marmo verde. Francia, secondo quarto del XX secolo.  cm 40x50

  • Giovanni Costa
(Roma 1826-Marina Di Pisa 1903)

Desolate landscape with figure
    Lot 481

    raffigurante una danzatrice con sfera. Inizi del XX secolo. cm 35x61

  • Giorgio Belloni
(Codogno 1861-Mezzegra 1944)

Stagnant landscape
    Lot 482

    impreziosita da intarsi in legno di frutto e un'anta a vetri frontale. cm 70x120

  • Joaquìn Luque Rosellò
(Malaga 1865-Buenos Aires 1932)

Gender scene on the city background
    Lot 483

    in mogano con specchi in legno di rosa centrati da medaglioni con tarsie in legni di frutto in forma di ceste fiorite idealmente sorrette da nastri; rifinito superiormente da piano in marmo, reca un cassetto, una calatoia con ampio vano e due sportelli nella parte sottostante. Fine del XIX secolo.Difetti cm 90x235,5

Lots from 481 to 484 of 484

  • 29 October 2019 hours 15:00 Prima Tornata (1 - 223)
  • 30 October 2019 hours 15:00 Seconda Tornata (224 - 483)

Esposizione da giovedì 24 ottobre a domenica 27 h. 10-19; lunedì 28 h. 10-14

  • from0to100increment of10
  • from100to200increment of20
  • from200to1000increment of50
  • from2000to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000