Lot 456 Firmato in basso a destra: A.Gabrini. cm 33x52
Lot 457 cm 53x63
Lot 458 cm 45x62
Lot 459 con piano sorretto da tre montanti lievemente incurvati su base circolare. cm 135x90
Lot 460 cm 37x30
Lot 461 in radica, con piano sorretto da quattro gambe sagomate sormontate da una sfera, poggianti su una base circolare. XX secolo. altezza cm 30
Lot 462 con finiture ornamentali in metallo dorato; piano rettangolare, gambe rastremate scanalate. Francia XIX/XX secolo. altezza cm 20
Lot 463 altezza cm 26
Lot 464 con piano rettangolare ad angoli arrotondati, un cassetto compreso nella fascia, montanti anteriori sagomati terminanti a piede ferino, posteriori a pilastro. XIX secolo. altezza cm 18
Lot 465 Firmati rispettivamente in basso a sinistra e a destra. altezza cm 30
Lot 466 altezza cm 30
Lot 467 altezza cm 30
Lot 468 altezza cm 28
Lot 469 cm 39x19x17
Lot 470 altezza cm 33
Lot 471 cm 31x52
Lot 472 cm 42X67
Lot 473 cm 60x90
Lot 474 Firmato in basso a sinistra Romolo Leone cm 25x40
Lot 475 Firmato e datato in basso a destra F.X.Prochazka 1937. Entro cornice. cm 72x97
Lot 476 Firmato in basso a destra: A.Tamburrini. cm 52x83
Lot 477 cm 21x36
Lot 478 con parafiamma a forma di tulipano. cm 30x40
Lot 479 con sostegno in peltro. Inizi del XX secolo. Piccola sbreccatura lungo il bordo. cm 40x60