Lot 336 Cornici modanate in plexiglass. cm 52x62x48
Lot 337 di forma sagomata lievemente bombata, decorata da rose sparse su fondo verde; coperchio incernierato centrato da un medaglione con scena galante. Venezia XIX secolo. cm 50x70
Lot 338 in legno laccato bianco, con rilievi intagliati e dorati; piano inclinabile. Fine del XIX secolo. cm 50x66
Lot 339 con cassa a doghe scannellate, piano armonico in abete impreziosito da inserto in tartaruga ed intarsi in madreperla; Lievi difetti e piccole mancanze.. cm 47x64
Lot 340 completo di dieci dischi. Al verso del coperchio etichetta J.Jaksch & co della citta di Riga. Germania, inizio del XX secolo. cm 39x57
Lot 341 In cornice. cm 38x58
Lot 342 in ottone con cassa in legno. Inizio del XX secolo. cm 60x90
Lot 343 cm 33x45
Lot 344 cm 146x47x60
Lot 345 cm 48x65x47
Lot 346 iscritto in basso Pablo Salinas Roma cm 49x58x37
Lot 347 Iscritto in basso Pablo Salinas Roma cm 56x87x54
Lot 348 Firmato in basso a destra G.Pagliei cm 91x172x50,5
Lot 349 misure diverse
Lot 350 misure diverse
Lot 351 Fourteen drawings with studies on human figure
Lot 352 marble busts from ancient times
Lot 353 heads from ancient times
Lot 354 Firmato in basso a destra P.E. Passaro 947
Lot 355 misure diverse
Lot 356 Provenienza: gia Collezione Franco Gai misure diverse
Lot 357 cm 45x30
Lot 358 cm 48x70
Lot 359 cm 90x41