Lot 312 di forma rettangolare sagomata con bordi baccellati, gr. 944 altezza cm 32
Lot 313 di forma ovale baccellata con profilo ondulato; manici a voluta, piede gradinato, gr. 496 cm 20x14
Lot 314 caratterizzato da tralci di vite con grappoli a sbalzo, gr 946 cm 11,5x10
Lot 315 caratterizzato da scanalature diagonali, gr 384 cm 50x70
Lot 316 a forma di anfora con manico a nastro e corpo costolato, gr 548 cm 6,6x10
Lot 317 dalla classica forma circolare con un unico manico ad anello; peso complessivo gr 1486 cm 26x45
Lot 318 a forma di doppia valva incernierata, gr 1182 cm 14x21
Lot 319 gr 1880 cm 36x26
Lot 320 coppia di stampe colorate; in cornice. cm 44x36
Lot 321 due stampe colorate; in cornice. cm 28,5x23
Lot 322 raffiguranti gentildonne e una scena galante. In cornice. cm 62x43
Lot 323 raffiguranti gentildonne. In cornice. cm 35x50
Lot 324 raffiguranti fanciulle. In cornice. cm 64x55
Lot 325 raffiguranti scene galanti in abiti settecenteschi. In cornice. cm 81x98x59
Lot 326 stampata presso Vincent Brooks, Day and Son dal disegno originale del pittore scozzese David Roberts (1796 –1864), tratto dall'opera Views of the Holy Land di David Roberts, Louis Haghe e George Croly. Entro cornice, cm 32x39,5 cm 30x52
Lot 327 Firmato in basso a destra: H.Muller. cm 112x180x80 e cm 102x66x60
Lot 328 Firmato in basso a destra "Greive" cm 14x25
Lot 329 Firmati rispettivamente in basso a destra e a sinistra: F.Schianchi Roma cm 40x48
Lot 330 Firmato E.Nardi in basso a sinistra. Titolo al verso. cm 50x60
Lot 331 Firmato in basso a sinistra F.Anivitti cm 79x100
Lot 332 raffiguranti un accampamento di soldati e una battaglia. cm 78x110
Lot 333 diametro cm 26,5
Lot 334 diametro cm 20,5 (2) e cm 24
Lot 335 78x50x50