Tuesday
29 October 2019
hours 15:00 (UTC +01:00)
Lot 480 raffigurante menade danzante su di una sfera dorata; piedistallo in marmo verde. Francia, secondo quarto del XX secolo. cm 40x50
Lot 481 raffigurante una danzatrice con sfera. Inizi del XX secolo. cm 35x61
Lot 482 impreziosita da intarsi in legno di frutto e un'anta a vetri frontale. cm 70x120
Lot 483 in mogano con specchi in legno di rosa centrati da medaglioni con tarsie in legni di frutto in forma di ceste fiorite idealmente sorrette da nastri; rifinito superiormente da piano in marmo, reca un cassetto, una calatoia con ampio vano e due sportelli nella parte sottostante. Fine del XIX secolo.Difetti cm 90x235,5