Lot 576 LEONARDO PAOLO
"Figura"
139x98 tecnica mista, affiche su cartone -
Lot 577 LOMBARDO FEDERICO
"Ritratto" 2004
76x104 tecnica mista su carta
Opera firmata e datata in basso a destra -
Lot 578 AIMONE NINO
Torino 1932
"Le voleur II" 1998
110x130 olio su tela
Opera firmata e intitolata al retro; al retro sul telaio e sulla tela timbri dell'atelier dell'artista
Autentica dell'artista su fotografia con numero di archivio 750
Esp.: - 1995, 8 settembre/7 ottobre, Thonon-Les-Bains, Maison des Arts et Loisirs, riprodotto, pag. 9
- 1998, 26 settembre/25 ottobre, Carignano, ex lanificio Bona -
Lot 579 AIMONE NINO
Torino 1932
"Brinata" 1996
100x90 olio su tela
Autentica dell'artista su fotografia con numero di archivio 695D -
Lot 580 AIMONE NINO
Torino 1932
"Reticolo B+V-G (fuori quadro)" 1977
39,5x49 olio su tela
Opera firmata, datata e intitolata al retro -
Lot 581 AIMONE NINO
Torino 1932
"Soffio giallo" 1996
90x100 olio su tela
Opera firmata in basso a destra e al retro con data e titolo; timbro dell'atelier dell'artista al retro sul telaio
Autentica dell'artista su fotografia con numero di archivio 695C -
Lot 582 PAOLINI GIULIO
Genova 1940
"Senza titolo" 1978
49,5x49,5 collage su carta
Autentica dell'artista su fotografia
Già Galleria Lambert, Parigi (etichetta al retro)
Già Galleria Giampiero Biasutti, Torino (etichetta al retro)