ASTA N.9 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lot 291 ANONIMO
Acrilico su tela
Dim. 79x59
Lot 292 SPALLANZANI SUSANNA
N.02 stampe fotografiche su lastra opaca di plexiglass
Dim. 35x100 cad.
Lot 293 D'ANDREA LORENZO
Opera grafica
Dim. 70x50
Firmato in basso a sx
Lot 294 DE FEO
Litografia
Dim. 70x50
Esemplare 2/15
Tiratura e firma in basso a sx
Lot 295 GIORDANO MARCO
Litografia
Dim. 50x40
Esemplare 22/30
Lot 296 GURNARI MASSIMO
Serigrafia prodotta durante la mostra milanese "live fast get rich"
Anno 2012
Dim. 50x40
Titolo in basso al centro
Datato in basso a dx
Firmato in basso a sx
Lot 297 GURNARI MASSIMO
Litografia ritoccata a mano
Anno 2015
Dim. 35x50
Esemplare1/4
Datato in basso a dx
Tiratura in basso al centro
Firmato in basso a sx
Lot 298 COOPER MARTA
Stampa fotografica
Dim. 42x57
Lot 299 ORTICANOODLES
Serigrafia in 100 esemplari
Anno 2016
Dim. 35x50
Datato e firmato in basso a dx
Lot 300 CARIGNANI NICOLA
Fotografia
Anno 2013
Dim. 27x40
Esemplare 1/8
Al verso etichetta Nicola Carignani
Lot 301 PIERACCINI EUGENIO
Litografia
Dim. 50x70
Ezsemplare P.A.
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx
Lot 302 STEVENSON IAN
Serigrafia
Anno 2012
Dim. 50x70
Esemplare 6/30
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx
Lot 303 ANONIMO
Acquerello su cartoncino di un progetto per campagna pubblicitaria
Anno 1997
Dim. 25X35
Lot 304 MATTHEW HENRY
Digital photo
Anno 2013
Dim. 18x15
Esemplare 2/7
Al verso certificato di autenticità
Lot 305 STAMPONE
Opera grafica
Dim. 29,5x29,5
Firmato in basso a dx
Lot 306 ANONIMO
Fotografia
Dim.13x20
Firmato in basso a dx
Lot 307 FRANCESCONI MARIO
Incisione
Dim. 34x50
Esemplare XXI/XXV
Tiratura in basso
Firmato in basso a dx
Lot 308 JHONSTON DANIEL
Poster
Dim. 43x28
Firmato in basso al centro
Lot 309 ANONIMO
Opera grafica
Dim. 40x28
Firmato in basso a sx
Lot 310 TAXALI GARY
Litografia
Dim. 14x9
Esemplare 21/100
Opera esclusiva per clienti galleria Johnatan LeVine di NYC
Tiratura in basso a sx
Firmato in baddo a dx
Lot 311 MALLEUS
Serigrafia
Dim. 70X50
Esemplare 149/200
Firmato dall' artista e dalla band Melvins
Opera eseguita in occasione del concerto Melvins, Big business and Porn / 25 settembre 2008 à Music Drome, Milano
Tiratura in basso a sx
Firmato in basso a dx