Antiquariato, Pittura del sec.XIX e Arte Orientale

Tuesday 24 September 2019 hours 15:30 (UTC +01:00)
Lots from 577 to 600 of 826
  • OGGETTISTICA
    Lot 581

    Orologio in antimonio dentro la sua campana di vetro fine sec.XIX
    cm. 45x12 h. 45

  • OGGETTISTICA
    Lot 582

    Coppia di vasi con coperchio in porcellana di Limoges decorati in policromia e oro con fiori fine sec.XIX
    h.cm.49

  • DIVANO
    Lot 583

    Coppia di divanetti e coppia di poltrone analoghe in noce e oro
    divanetti cm. 128x70 h. 86

  • OGGETTISTICA
    Lot 584

    Candeliere a cinque luci in marmo rosso e bronzo dorato sec.XIX
    h.cm.62

  • OGGETTISTICA
    Lot 585

    Vassoio in argento gioielleria Chiappe
    cm.45x29 gr.958

  • OGGETTISTICA
    Lot 586

    Brocca in argento
    h.cm.19 gr.420

  • OGGETTISTICA
    Lot 587

    Centrotavola con piedini in argento finemente sbalzato
    cm.36x22xh.13 gr.841

  • OGGETTISTICA
    Lot 588

    Alzata centrotavola in metallo argentato manici a forma di draghi alati
    cm.52x25

  • MOBILE
    Lot 589

    Tavolino da lavoro Napoleone III lastronato in palissandro e bois de rose un cassetto ed uno sportello a giorno fine sec.XIX
    cm. 48x34 h. 77

  • OGGETTISTICA
    Lot 590

    Diciassette più uno piatti in argento da frutta
    diam.cm.19 5 uno cm.20 gr.3375

  • OGGETTISTICA
    Lot 591

    Vassoio in argento con manici
    cm.60x39 gr.2500

  • MOBILE
    Lot 592

    Consolina Direttorio lastronata in palissandro e filettata in acero e amaranto Toscana inizi sec.XIX
    cm. 93x50 h. 86

  • OGGETTISTICA
    Lot 593

    Grande vaso in argento
    h.cm.40 gr.900 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lot 594

    Fagiano scultura in porcellana dorata Capodimonte sec.XX
    cm. 47x h. 18

  • OGGETTISTICA
    Lot 595

    Pappagalli due gruppi in porcellana
    h.cm.61 e h.cm.21

  • MOBILE
    Lot 596

    Scrittoietto Napoleone III a gambe alte lastronato in tartaruga alla maniea di Boulle Francia fine sec.XIX
    cm. 75x50 h. 130 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lot 597

    Otto uccellini in porcellana bianca di Capodimonte

  • OGGETTISTICA
    Lot 598

    Coppia di vasi Luigi Filippo in porcellana decorati a fiori su fondo azzurro Francia sec.XIX
    h.tot.cm.33

  • MOBILE
    Lot 599

    Scrittoietto Napoleone III in mogano a gambe alte decorato con scene classiche sec.XIX
    cm. 80x50 h. 114

  • TAPPETO
    Lot 600

    Tappeto caucasico decorato con stelle
    cm. 178x120

  • OGGETTISTICA
    Lot 601

    'Paesaggio ligure' inchiostro su carta
    cm. 27x20

  • OGGETTISTICA
    Lot 602

    Otto animali diversi in porcellana

  • MOBILE
    Lot 603

    Comò Direttorio in noce filettato due cassetti sul fronte Altoveneto inizi sec.XIX
    cm. 127x55 h. 91

  • OGGETTISTICA
    Lot 604

    'Volto femminile' china su carta
    cm. 25x21

Lots from 577 to 600 of 826

  • 24 September 2019 hours 15:30 Prima sessione (1 - 183)
  • 25 September 2019 hours 15:30 Seconda sessione (184 - 486)
  • 26 September 2019 hours 15:30 Terza sessione (487 - 830)

Payment and Shipping

Buyer's Premium

24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500