Lot 25 Consolle in legno con cassetto su gambe ferine anteriori. cm. 83x92x57.
Lot 26 Appendiabiti da parete in legno. Lung. cm. 180.
Lot 27 Anello fedina eternelle in oro bianco con diamanti taglio carrè e taglio baguette per tot ca 4, Purezza IF/VVS, Colore E/F. Misura 15
Lot 28 Anello a fascia in oro giallo con coralli rosa cabochon alternati da fascette intrecciate ricperta da diamantini. Misura 17
Lot 29 Anello in oro bianco a fascia con due linee di diamanti taglio baguette alternate a 3 linee di diamanti taglio brillante per tot ca 1,40 Misura 18
Lot 30 Anello in oro giallo con al centro zaffiro, ai lati diamanti taglio brillante per tot ca ct 0,60. Misura 12
Lot 31 Anello in oro bianco con acquamarina centrale per ca ct 3,60 e diamanti taglio brillante ai lati. Misura 14
Lot 32 Anello in oro bianco a forma di fiore con diamanti bianchi e neri. Misura 15
Lot 33 Anello in oro bianco a forma di rombo ricoperto da diamanti, alle estremità 4 piccoli coralli cabochon, al centro solitario per ca ct 0,80
Lot 34 Anello fedina in oro bianco con 5 diamanti taglio brillante per tot ca ct 0,90. Misura 24
Lot 35 Anello in oro bianco forma floreale con diamanti taglio brillante, misura 19
Lot 36 Chronoswiss: cronografo da polso in acciaio modello Regolateur, fondello a vista, cinturino con fibbia originale. Diam. mm. 38. Ref. CH 1223.
Lot 37 Corum: orologio da polso modello Rolls Royce con marchio e statua della Casa britannica in oro giallo, cinturino in pelle con fibbia in oro giallo.
Lot 38 Piaget: orologio da polso da uomo con cassa quadrata in oro bianco, cinturino originale in pelle con fibbia in oro bianco.
Lot 39 Lotto di 4 orologi da polso tra cui Philippe Watch.
Lot 40 Anello in oro rosa a forma di margherita centrata da diamante brown taglio brillante per ca ct 1,95 e corona di 13 diamanti taglio antico per tot ca ct 0,85. Anni '20-'30 Misura 19
Lot 41 Anello solitario in oro bianco con diamante di ct 0,50, Colore H, Purezza IF
Lot 42 Anello in oro giallo a ponte con lapislazzulo inciso a losanghe, ai lati pavè di diamanti. Misura 14
Lot 43 Anello in oro giallo con grande ametista centrale di forma ovale, ai lati pavè di diamanti, montatura a traforo. Misura 18
Lot 44 Hans Licht
1876-1935
"Grande paesaggio"
cm. 94x112 - olio su tavola
Firmato b. a s. -
Lot 45 Julius Pincas
detto Jules Pascin
1885-1930
"Cavaliere nella Puszta"
cm. 69x100 - olio su tela
Firma non coeva b. a d. -
Lot 46 Pittore primi '900
"Paesaggio con ragazzini"
cm. 65x96 - olio su tela
Firmato b. a d. -
Lot 47 Pittore del '900
"Suonatore di violino"
cm. 44x33 - olio su tavola -
Lot 48 Pittore del '900
"Scena di caccia"
cm. 73x121 - olio su tavola
Firmato b. a d.