Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

Friday 20 September 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 265 to 288 of 491
  • 3 teche con posate
    Lot 324

    Lotto di 3 set di posate entro contenitori originali.

  • Servizio bicchieri-32 pezzi
    Lot 325

    Servizio di bicchieri in vetro con fascia dorata lavorata composto da 32 pezzi.

  • 2 vasi ceramica
    Lot 326

    Lotto di 2 vasi decorati a motivi floreali e manici sagomati. H. max cm. 40.

  • Orologio tavolo in porcellana
    Lot 327

    Orologio da tavolo in pocellana policroma decorato a motivi floreali e figure di putti, quadrante con numeri romani. H. cm. 40.

  • Lotto 5 statuine porcellana
    Lot 328

    Lotto di 5 statuine in porcellana policroma e bisquit. H. max cm. 23. (difetti).

  • 2 gruppi porcellana
    Lot 329

    Hutschenreuter: lotto di 2 gruppi in porcellana con figure di putti.

  • 7 statuine porcellana
    Lot 330

    Lotto di 7 statuine in porcellana policroma.

  • Herend - servizio piatti da 12
    Lot 331

    Herend: servizio di piatti per 12 persone in porcellana policroma decorato a motivi floreali, composto da 84 pezzi.

  • Grande coppa porcellana blu
    Lot 332

    Grande coppa in porcellana blu e oro con medaglione dipinto raffigurante scena storica firmato M. Gurner. Marcato Ceres. H. cm. 76. (difetti).

  • Coppia di vasi porcellana
    Lot 333

    Coppia di vasi in porcellana policroma decorati con figure, manici in bronzo dorato a forma di draghi. XX secolo. H. cm. 63.

  • Vaso porcellane e bronzi
    Lot 334

    Vaso in porcellana bianca e verde con medaglione centrale raffigurante scena di putti, montatura in bronzo dorato. Metà XIX secolo. H. cm. 53.

  • Coppia vasi cinesi
    Lot 335

    Coppia di vasi cinesi. H. cm. 60.

  • Coppia vasi ceramica
    Lot 336

    Coppia di vasi in ceramica bianca e blu a sezione esagonale, con coperchi. H. cm. 59. XIX sec.

  • Coppia vasi porcellana blu
    Lot 337

    Coppia di vasi in porcellana blu con decori dorati e policromi raffiguranti paesaggio orientale, basi in legno dorato. H. tot cm. 70.

  • 7 oggetti cristallo
    Lot 338

    Lotto di 7 oggetti in cristallo tra cui grande vaso e bottiglie.

  • lotto 7 oggetti cristallo
    Lot 339

    Lotto di 7 oggetti in cristallo tra cui brocche e cesti. XIX sec.

  • Vari oggetti materiali diversi
    Lot 340

    Lotto di vari oggetti in materiali diversi.

  • Grande lampadario bronzo dorato
    Lot 341

    Grande lampadario in bronzo dorato a 21 luci riccamente decorato a motivi di foglie. H. cm. 120, diam. cm. 110. XIX sec.

  • Lampadario porcellana e bronzo
    Lot 342

    Lampadario in porcellana policroma e bronzo dorato a 15 luci, decorato con medaglioni raffiguranti putti. H. cm. 95. XIX sec.

  • Lampadario porcellana 10 luci
    Lot 343

    Lampadario in porcellana policroma a 10 luci decorato a motivi floreali. H. cm. 120. (difetti).

    Lot 344

  • Lampadario cristallo 12 luci
    Lot 345

    Lampadario in cristallo a 12 luci con pendenti. H. cm. 90.

  • Lampadario cristallo 16 luci
    Lot 346

    Lampadario in cristallo a 16 luci con pendenti. H. cm. 100.

  • Lampadario cristallo
    Lot 347

    Lampadario in metallo dorato e cristallo a 6 luci. H. cm. 105.

Lots from 265 to 288 of 491

  • 20 September 2019 hours 10:00 1° tornata: Arredi, gioielli ed argenti (1 - 160)
  • 20 September 2019 hours 15:00 2° tornata: Arredi della villa del Dott. Fabris a Monfalcone (221 - 429)
  • 20 September 2019 hours 20:30 3° tornata: Dipinti e arte moderna (431 - 551)

- sabato 14 settembre 2019

orario 10.00-13.00  15.30-19.30

- domenica 15 settembre 2019

orario 10.00-13.00 - POMERIGGIO CHIUSO

- da lunedì 16 a mercoledì 18 settembre 2019

- giovedì 19 settembre 2019

orario 10-00-13.00

  • from0to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from1000to3000increment of100
  • from3000to5000increment of500
  • from5000to infiniteincrement of1000