Lot 96 Lotto di vari oggetti in argento tra cui candeliere e brocca. gr. tot 2310.
Lot 97 Lotto di 2 scatole portasigarette in argento. gr. 340.
Lot 98 Lotto di vari oggetti in argento tra cui centrotavola. gr. tot 1210.
Lot 99 Grande alzata Liberty in argento con al centro figura femminile che sorregge una coppa con coperchio alla cui sommità un putto seduto porge dei fiori e decori a motivi floreali e intrecci. Germania, inizio XX secolo. H. cm. 57. gr. 2700.
Lot 100 Grande servizio da caffè e thè in argento riccamente sbalzato, composto da 5 pezzi. gr. 6850.
Lot 101 Servizio da caffè in argento composto da 4 pezzi, manici in legno. gr. tot 2310.
Lot 102 Cornice contenente l'Italia in argento 925 divisa in regioni. tot cm. 40x30. gr. 710.
Lot 103 Centrotavola rotondo in argento lavorato a coste verticali. H. cm. 13, diam. cm. 29. gr. 810.
Lot 104 Set in agento composto da scopetta e pattumiera entro astuccio originale.
Lot 105 Portaghiaccio in argento con manici. H. cm. 20. gr. 1070.
Lot 106 Lotto di 8 scatolette varie in argento. gr. 480.
Lot 107 Orecchini in oro giallo e bianco ad anello bombato con pevè di diamanti, gr 22
Lot 108 Orecchini pendenti in oro bianco con elementi oscillanti in turchesi incisi
Lot 109 Orecchini in oro giallo a bottone con turchesi cabochon contornati da diamantini
Lot 110 Orecchini in oro giallo a forma di cuore firmati Tiffany
Lot 111 Catena in oro bianco a coda di topo con diamante taglio brillante a punto luce,per ct 0,35, Colore F, Purezza I F, Firmata Pricess Damiani.
Lot 112 Collana in quarzo avventurina di mm 11-14 con 20 passantini in oro bianco e granato demantoide, chiusura in oro bianco e brillantini. Lunghezza cm 60
Lot 113 Catena in oro bianco con pendente a forma di fiore stilizzato centrato da diamante taglio brillante per ca ct 0,65 circondato da brillantini . Firmata Zoccai lic. 314 VI
Lot 114 Orecchini in oro giallo ad anello bombato con 12 diamantini taglio brillante ad inserto
Lot 115 Gemelli a forma di teschio in corallo.
Lot 116 Orecchini in oro bianco a doppio semicerchio con 2 coste di diamanti taglio brillante per tot ca ct 2,40, chiusura perno e clip
Lot 117 Orecchini in oro giallo e bianco di forma ovale con al centro pavè di diamanti taglio huit huit, chiusura con perno e clip
Lot 118 Diamante in blister certificato IGI -International Gemological Institute- per ct 2,26,Colore F, Purezza SI 2
Lot 119 Piccola spilla in oro giallo raffigurante veliero, parte inferiore rubini diamanti e zaffiri, h cm 3