Lot 372 Coppia di poltrone a pozzetto in legno dorato con alto schienale.
Lot 373 Tavolino rotondo in legno dorato con piano in porcellana policroma decorato a motivi floreali. XIX sec.
Lot 374 Specchiera rettangolare con cornice in legno dorato riccamente scolpita a volute. cm. 105x92.
Lot 375 Armadio in legno laccato e dipinto a 2 ante. cm. 198x118x48.
Lot 376 Consolle a mezzaluna in legno dorato riccamente scolpito con piano in marmo nero. cm. 74x137x60.
Lot 377 Poltrona in legno dorato riccamente scolpita.
Lot 378 Testiera di letto in legno dorato scolpito. Lung. cm. 188.
Lot 379 Vetrina da terra in legno con anta a vetro e piano apribile. cm. 140x64x42.
Lot 380 Cassettone a 5 cassetti in legno riccamente impreziosito da applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo. cm. 93x157x58. (marmo restaurato).
Lot 381 Coppia di poltrone ad orecchie in legno dorato.
Lot 382 Tavolo/vetrina in legno con applicazioni in bronzo dorato, gambe unite da traversa. cm. 83x92x58. (un vetro rotto).
Lot 383 Consolle in legno dorato e scolpito con piano in alabastro. cm. 92155x43. (piano rotto).
Lot 384 Orologio da terra entro cassa in legno. H. cm. 200.
Lot 385 Vaso in porcellana policroma trasformato a lampada con montatura dorata e boccia in vetro. H. tot cm. 84.
Lot 386 Sevres: due gruppi in porcellana policroma raffiguranti uccelli e alberi in fiore. Lung. cm. 14.
Lot 387 Set da liquore composto da 4 bottigliette e 12 bicchierini, entro teca origliane in legno decorato con figure di uccelli.
Lot 388 Modello di pianta con fiori costruita da pietre dure, inserita in un contenitore cloisonnè. H. tot cm. 57.
Lot 389 Kaiser: lotto di 13 tra piatti, ciotole e vasi in porcellana policroma decorati a motivi orientali su modello Ming. Misure diverse.
Lot 390 Kaiser: coppia di vasi in porcellana decorati a motivi floreali, con coperchi. H. cm. 33.
Lot 391 Kaiser: coppia di grandi vasi in porcellana policrmora decorati a motivi floreali e uccelli. H. cm. 45.
Lot 392 Limoges: lotto di 4 oggetti in porcellana con decori floreali.
Lot 393 Lotto di 4 brocche in cristallo lavorato, con tappi. H. max cm. 36.
Lot 394 Lotto di vari oggettini in cristallo tra cui animaletti, alcuni Swarovsky.
Lot 395 Lotto di vari oggetti in metallo tra cui servizio da caffè e thè.