Lot 348 Lampadario in cristallo a 12 luci con pendenti. H. cm. 105.
Lot 349 Lampadario in plastica trasparente a 12 luci.
Lot 350 Lampadario in plastica trasparente a 5 luci.
Lot 351 Grande scultura in bronzo raffigurante donne suonatrici e putto. H. cm. 161.
Lot 352 Grande scultura in bronzo raffigurante donna con cornucopia. H. cm. 148.
Lot 353 Scultura da giardino raffigurante donna con lume, su base in pietra. H. tot cm. 185.
Lot 354 Grande fontana da giardino composta da putto seduto che sorregge il piatto. H. cm. 115.
Lot 355 Limoges: parte di servizio di piatti e tazze in porcellana con decori floreali composto da 147 pezzi.
Lot 356 Royal Doulton; parte di servizio di piatti in porcellana policroma composto da 110 pezzi.
Lot 357 Blue Danube: parte di servizio di piatti in porcellana bianca e blu con decoro "Meissen", composto da 230 pezzi. (uno rotto).
Lot 358 Coppia di consolle ad angolo in legno dorato scolpito, piani in marmo bianco. cm. 94x50x50.
Lot 359 Scrivania in legno a 4 cassetti con fronte bombato. cm. 83x122x57.
Lot 360 Carrello portavivande in metallo e vetro a 2 ripiani.
Lot 361 Young Chang: pianoforte a mezza coda nero lucido, con sgabello regolabie. In altezza.
Lot 362 Albert Rieder: pianoforte verticale nero lucido, con sgabello regolabile in altezza. (lieve difetto).
Lot 363 Grande tappeto in seta, cm. 205x352.
Lot 364 Tappeto cm. 105x157.
Lot 365 Lotto di 2 putti suonatori da parete. H. cm. 55.
Lot 366 Grande caminetto in marmo bianco composto da 4 elementi, impreziosito da fregi in bronzo dorato. cm. 135x202x54.
Lot 367 Lotto di vari oggetti in porcellana policroma tra cui vassoi e scatolette con carillon. (difetti).
Lot 368 Lotto di 4 oggetti in porcellana policroma composto da caffettiera e statuine. (difetti).
Lot 369 Lotto di vari oggetti in porcellana tra cui tazzine e coppette.
Lot 370 Servizio di bicchieri per 6 persone in cristallo trasparente e blu, composto da 18 pezzi.
Lot 371 Vetrina da terra in legno dorato con grande anta centrale. cm. 173x70x40.