Lot 324 Lotto di 3 set di posate entro contenitori originali.
Lot 325 Servizio di bicchieri in vetro con fascia dorata lavorata composto da 32 pezzi.
Lot 326 Lotto di 2 vasi decorati a motivi floreali e manici sagomati. H. max cm. 40.
Lot 327 Orologio da tavolo in pocellana policroma decorato a motivi floreali e figure di putti, quadrante con numeri romani. H. cm. 40.
Lot 328 Lotto di 5 statuine in porcellana policroma e bisquit. H. max cm. 23. (difetti).
Lot 329 Hutschenreuter: lotto di 2 gruppi in porcellana con figure di putti.
Lot 330 Lotto di 7 statuine in porcellana policroma.
Lot 331 Herend: servizio di piatti per 12 persone in porcellana policroma decorato a motivi floreali, composto da 84 pezzi.
Lot 332 Grande coppa in porcellana blu e oro con medaglione dipinto raffigurante scena storica firmato M. Gurner. Marcato Ceres. H. cm. 76. (difetti).
Lot 333 Coppia di vasi in porcellana policroma decorati con figure, manici in bronzo dorato a forma di draghi. XX secolo. H. cm. 63.
Lot 334 Vaso in porcellana bianca e verde con medaglione centrale raffigurante scena di putti, montatura in bronzo dorato. Metà XIX secolo. H. cm. 53.
Lot 335 Coppia di vasi cinesi. H. cm. 60.
Lot 336 Coppia di vasi in ceramica bianca e blu a sezione esagonale, con coperchi. H. cm. 59. XIX sec.
Lot 337 Coppia di vasi in porcellana blu con decori dorati e policromi raffiguranti paesaggio orientale, basi in legno dorato. H. tot cm. 70.
Lot 338 Lotto di 7 oggetti in cristallo tra cui grande vaso e bottiglie.
Lot 339 Lotto di 7 oggetti in cristallo tra cui brocche e cesti. XIX sec.
Lot 340 Lotto di vari oggetti in materiali diversi.
Lot 341 Grande lampadario in bronzo dorato a 21 luci riccamente decorato a motivi di foglie. H. cm. 120, diam. cm. 110. XIX sec.
Lot 342 Lampadario in porcellana policroma e bronzo dorato a 15 luci, decorato con medaglioni raffiguranti putti. H. cm. 95. XIX sec.
Lot 343 Lampadario in porcellana policroma a 10 luci decorato a motivi floreali. H. cm. 120. (difetti).
Lot 344 Lampadario in porcellana policroma a 10 luci decorato a motivi floreali. H. cm. 120. (difetti).
Lot 345 Lampadario in cristallo a 12 luci con pendenti. H. cm. 90.
Lot 346 Lampadario in cristallo a 16 luci con pendenti. H. cm. 100.
Lot 347 Lampadario in metallo dorato e cristallo a 6 luci. H. cm. 105.