Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino Asta di Disegni e Stampe - Solo Online e Telefono Thursday 18 July 2019 hours 18:30 (UTC +01:00) Information Lots from 73 to 96 of 106 Show 122448Elementsgo < Page12345 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 373 Chin Hsiao N°11. 1971 Litografia a tre colori. mm 510x705. Firmata e numerata... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 374 Shlomo Harush COMPOSIZIONE. 2001 Acquaforte e acquatinta. mm 600x455. Foglio:... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 375 Chin Hsiao N°3. 1965 Litografia a sei colori. mm 402x500. Foglio: mm 505x615.... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 376 Shlomo Harush COMPOSIZIONE. 1994 Acquatinta a colori e carborundum. mm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lot 377 Chin Hsiao N°9. 1971 Litografia a tre colori. mm 497x700. Firmata e numerata... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 378 Gianluca Matti LOTTO DI 3 STAMPE I) Senza titolo. 1981. Acquaforte. mm... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 379 Pippo Spinoccia CICLAMEN + JUNGLE GREEN. 1970 Litografia. mm 470x700. Foglio:... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 380 Rita Gallè FIGURA FEMMINILE marmo di Candoglio, cm 33,5x10x5 firmato... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 381 Mimmo Paladino SENZA TITOLO. 1983 Acquaforte e acquatinta. mm 395x470.... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 382 Alessandro Nastasio LOTTO DI 6 STAMPE I) Senza titolo. Acquatinta a colori.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 200.00 € Lot 383 Dean Bowen JUNKYARD ARTERY. 1993 Acquatinta. mm 490x640. Foglio: mm 595x800.... Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 384 Isa Pizzoni LOTTO DI 6 STAMPE I) Civetta. 1980. Xilografia. mm 170x224.... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 100.00 € Lot 385 Carlo Mattioli BRUGHIERA. 1981 Acquatinta a colori. mm 325x275. Foglio: mm... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 75.00 € Lot 386 Pippo Spinoccia OLIVE GREEN + ROSE CARTHAME. 1970 Litografia. mm 480x700.... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 387 Sebastian Matta DUE LITOGRAFIE. 1970 Così qui d’una ripa discoscesa.... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 388 Joan Mirò DROITS DE L’HOMME Litografia a colori. mm 737x542. Affiche per... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 389 Giuseppe De Nittis SULLA STRADA DI CATELLAMARE Acquaforte e puntasecca. mm... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 390 Paolo Camerini ECCO L’UOMO Xilografia. mm 205x305. Foglio: 340x407 Firmata a... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 25.00 € Lot 391 Max Klinger BUGRA EHRENURKUNDE. 1915 Acquaforte. mm 570x455. Foglio: mm... Estimate 400.00 / 600.00 €Starting Price 250.00 € Lot 392 Adolphe Appian AUX ENVIRONS DE MENTON (ALPES MARITIMES). 1879 Acquaforte. mm... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 25.00 € Lot 393 Henri de Toulouse-Lautrec Litografia a matita, spruzzo e raschietto. Mm.... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 394 Albert Belleroche RITRATTO DI GIOVANE SIGNORA Litografia. mm 665x510. Foglio:... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 395 Felicien Rops LE CATÈCHISME DES GENS MARIÈS (2 esemplari in stati diversi).... Estimate 350.00 / 500.00 €Starting Price 75.00 € Lot 396 Felicien Rops COMPAGNONS DE BOXE. 1877 Heliogravure e puntasecca. mm 208x182.... Estimate 150.00 / 250.00 €Starting Price 75.00 € Lots from 73 to 96 of 106 Show 122448Elementsgo < Page12345 >