Lot 625 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 40x60,5 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lot 626 Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino, cm 40x60,5 sul fronte: firma e data eseguita nel 1985
Lot 627 Claudio Abate PALMA BUCARELLI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 40,5x30,6 eseguita nel 1976
Lot 628 Claudio Abate ALBERTO BOATTO. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 40,5x30,3 eseguita nel 1976
Lot 629 Claudio Abate GIOVANNA DALLA CHIESA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 40x30 eseguita nel 1976
Lot 630 Claudio Abate FORTUNATO BELLONZI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 30x40 eseguita nel 1976
Lot 631 Claudio Abate ENRICO CRISPOLTI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 29x39,6 eseguita nel 1976
Lot 632 Claudio Abate ACHILLE BONITO OLIVA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 30,3x40,6 eseguita nel 1976
Lot 633 Claudio Abate ROSARIA D'ANGELO. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 15 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A ROMA fotografia, cm 40x30 eseguita nel 1976
Lot 634 Laura Salvati CORINNA FERRARI. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 10 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A MILANO fotografia, cm 27,5x36,8 esemplare 7-XI sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lot 635 Laura Salvati VICKY ALLIATA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 10 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A MILANO fotografia, cm 18x37 esemplare 7-XI sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lot 636 Laura Salvati GILLO DORFLES. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 10 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A MILANO fotografia, cm 36,5x27,8 esemplare 7-XI sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lot 637 Laura Salvati ADRIANO ALTAMIRA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 10 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A MILANO fotografia, cm 27,5x37,5 esemplare 7-XI sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lot 638 Laura Salvati JOLE DE SANNA. L'ARTE COME SERVIZIO, L'ARTISTA COME SERVO VIZIOSO. LA PULIZIA DELLA MACCHINA DA SCRIVERE DI 10 CRITICI D'ARTE RESIDENTI A MILANO fotografia, cm 36,5x27,5 esemplare 7-XI sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lot 639 Amedeo Arpa FANTASIA MUSICALE scultura in acciaio su base in marmo, cm 41x27x29 firmato eseguito nel 2010 L'opera è accompagnata da certificato di autenticirà dell'artista
Lot 640 Dolores Previtali Cristo Crocifisso scultura in bronzo, h cm 89 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lot 641 Dolores Previtali Cristo scultura in bronzo, h cm 17,5 esemplare 2 su 3 firma e data eseguita nel 1990
Lot 642 Franco Zazzeri SFERA GEOLOGICA scultura in bronzo su base in marmo, cm 7x3,5x4; es. P.A. firmato e numerato
Lot 643 Franco Zazzeri COMPOSIZIONE scultura in metallo argentato su base in pietra nera, cm 8x8x5; es. 6/30 firmato e numerato
Lot 644 Agostino Ferrari
COMPOSIZIONE
litografia, cm 64x46
firmato
L’opera presenta uno strappo al margine inferiore -
Lot 645 Riccardo Licata CLXXXI acquaforte su carta, cm 45x33 (lastra cm 19,5x15) esemplare 18 su 50 sul fronte: firma, titolo e data eseguita nel 1966 L'opera presenta diffuse macchie di umidità
Lot 646 Emilio Scanavino ASTRAZIONE serigrafia su carta, cm 60x80 esemplare 79 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1969 L'opera presenta diffuse macchie di umidità ai margini
Lot 647 Luigi Veronesi SPAZIO R litografia su carta, cm 27x20 esemplare 96 su 100 sul fronte: firma, titolo e data eseguito nel 1971
Lot 648 Luigi Veronesi COMPOSIZIONE serigrafia, cm 13,5x13,5; es. 2/20 firmato, datato e numerato eseguito nel 1972